Исследователи подсчитали внебрачных детей

В США выяснили, у скольких мужчин есть дети «на стороне».
Исследователи подсчитали внебрачных детей

В США выяснили, у скольких мужчин есть дети «на стороне».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Только ленивый сейчас не обсуждает кинозвезду и бывшего губернатора Калифорнии из-за того, что у него обнаружился 10-летний внебрачный сын. Но так ли безгрешно само американское общество, которое травит своего бывшего любимца?


Исследовательская компания Pew Research Center опросила тысячи отцов до 45 лет, и выяснила, что почти у половины из них есть дети, рожденные вне брака. То есть практически каждый второй американский папа может поставить себя на место Шварценеггера.


Примерно половина отцов из США живет отдельно от своих детей. 57% заявили, что им очень трудно заботиться о детях, а вот лет 20−30 назад это было гораздо легче.


Впрочем, в 60-е годы средний американский отец проводил со своим ребенком всего 2,6 часа в неделю, четверть от того времени, которое тратила на это мама. Сегодня папы из полноценных семей тратят на малышей уже по шесть с половиной часов в неделю, что составляет половину материнского времени.


Причем, больше всего повезло детям отцов с высшим образованием. Но эта связь объясняется просто. Диплом колледжа или университета дает шанс на более стабильный и высокий доход.


А если отец получат мало и не может обеспечить свою семью, то довольно быстро становится изгоем. И зачастую мамы уходят от таких мужчин, предпочитая воспитывать детей в одиночку.


Фото: fotoimedia/pixmac

Парижанка
Парижанка 31 Октября 2016, 11:10
У нас думаю в разы больше) Даже любопытно сколько:)