Ирина Слуцкая привыкла к опасным увлечениям сына

«Сначала мое материнское сердце просто останавливалось» — призналась фигуристка.
Ирина Слуцкая привыкла к опасным увлечениям сына

40-летняя фигуристка Ирина Слуцкая много лет провела в спорте, известном своей травматичностью. Она неоднократно получала травмы на тренировках, работала «на износ» и сражалась с редким заболеванием, из-за которого всю жизнь должна принимать лекарства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дети Слуцкой также занимаются спортом (хоккеем и фигурным катанием), но пока не стремятся покорять олимпийские вершины. Одиннадцатилетний Артем любит опасные развлечения: как пишет сама Ирина, ему нравятся американские горки «с мертвыми петлями», батут вверх ногами, обратное сальто в воду.

Слуцкая очень беспокоится, что из-за экстремальных хобби с сыном может что-то случиться. В своем микроблоге она опубликовала видео с участием Артема и поделилась переживаниями:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Сначала мое материнское сердце просто останавливалось. Но смелости моему пацану не занимать. И иногда кажется, что я уже "типа" привыкла к его бесстрашию».

Когда-то спортсменка ждала, что после того, как Артем подрастет, с ним можно будет «все пробовать». Теперь же она уговаривает сына быть осторожнее и не рисковать.

Однако Слуцкая осознает, что при этом «нельзя же над ним как орлица летать».

Читатели микроблога спортсменки разделили точку зрения Слуцкой и предложили свои варианты общения с детьми, любящими экстрим. «На все инициативы сынули реагируйте с радостью, с восхищением, давайте оценку: лучший, молодец и т д...но!!! Будь внимателен и осторожен всегда должно быть рядом, из Ваших уст», «Моему сыну 6 лет, так мне вместе с ним приходится все адреналиновые вещи делать <...>. Боюсь и иду, надо же в нем смелость воспитывать», «мальчикам лучше перепробовать многое, но конечно под чутким руководством» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.)..

По неподтвержденным данным СМИ, Слуцкая сейчас ожидает третьего ребенка. Сама спортсменка никак не комментировала эту информацию.

Фото: Persona Stars; @slutskayaofficial