Ирина Мирошниченко призналась, почему развелась с мужем после 12 лет брака

Актриса считает экс-мужа любовью всей жизни, которую упустила по своей вине.
Ирина Мирошниченко призналась, почему развелась с мужем после 12 лет брака
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса Ирина Мирошниченко в свои 75 лет по-прежнему считает секс-символом советского кино. Однако красота и обаяние артистки не помогли в любви и поиске идеального мужа. Сегодня звезда фильмов «Я шагаю по Москве» и «Ошибка резидента» живет одна.

О своих мужьях и отношениях с ними Ирина Петровна рассказала недавно на Первом канале в документальном фильме «Я знаю, что такое любовь», посвященном жизни и творчеству актрисы.

На съемках программы Мирошниченко рассказал, в частности, об отношениях со своим вторым мужем Михаилом Шатровым, с которым прожила 12 лет. По признанию Ирины Петровны, драматургу удалось по-настоящему осчастливить актрису: «Я была благодарна Михаилу, который способствовал моей актерской карьере. Он понимал, что для меня значит сцена и мир театра. Он не пытался посадить меня в "золотую клетку".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако влюбчивая артистка все же прменяла семейное счастье на новый роман, который вспыхнул с режиссером Витаутасом Жалакявичюсом на съемках фильма «Это сладкое слово — свобода!».

По словам Ирины Петровны, муж не стал устраивать ей сцен и уговаривать сохранить брак, а отпустил в новые отношения с миром. К сожалению, брак с прибалтийским режиссером не продержался и года. Мирошниченко считает, что виной всему был тяжелый характер ее второго мужа. «Я стремилась к независимости — я ее добилась. Мне иногда бывает очень грустно, я думаю, что это ошибка», — призналась актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову, после брака с Жалакявичюсом Ирина была замужем за актером Игорем Васильевым. Но и этот брак оказался неудачным: спустя пять лет совместной жизни пара развелась.

Сейчас звезда советского кино ведет активный образ жизни — играет в театре, а также посещает светские мероприятия. Однако актриса до сих пор жалеет, что в ее жизни нет надежной опоры в виде любимого мужа, которого она видит в Михаиле Шатрове, и что так и не родила детей.

Фото: Persona Stars кадры из программы «Я знаю, что такое любовь»