Ирина Безрукова: «Лучший момент в жизни для меня – прямо сейчас»

В ток-шоу «Героиня нашего времени» актриса и телеведущая Ирина Безрукова, мастер спорта по прыжкам в воду, директор БФ «Созидание» и мама пятерых детей Елена Смирнова и наш постоянный эксперт, психолог, теле- и радиоведущая Елена Новоселова рассказали, когда у женщины начинается настоящая жизнь, теряем ли мы что-то с возрастом или, наоборот, приобретаем?
Ирина Безрукова: «Лучший момент в жизни для меня – прямо сейчас»

Ток-шоу «Героиня нашего времени» журнал «Новый очаг» запустил в честь одноименного ежегодного конкурса. Прямые трансляции идут в нашей группе в Одноклассниках и уже не раз собирали миллионные просмотры. В гости к главному редактору журнала Наталье Родиковой приходят звезды, эксперты, финалистки конкурса, чтобы обсудить интересные и важные темы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ток-шоу «Героиня нашего времени»
Ток-шоу «Героиня нашего времени»
В минувший понедельник героини ток-шоу рассуждали на тему: прав ли фильм «Москва слезам не верит», обещающий нам невероятное после 40 лет? Или это всего лишь красивая сказка?

Тема неоднозначная, и у нее много сторон. Что возраст дает женщине? Что мы теряем и что приобретаем? Когда начинается «настоящая» жизнь?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Наталья Родикова
Наталья Родикова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам актрисы Ирины Безруковой, именно после сорока лет у нее выросла самооценка, она перестала сравнивать себя с другими, научилась делать много полезных вещей для себя, для своего здоровья, и от этого жизнь стала только комфортнее.

Психолог Елена Новоселова заметила, что именно с возрастом у женщины меняется отношение к жизни и к себе. В молодости мы не можем решить, соответствуем ли мы этому миру или нет, и главный вопрос, который задаем себе: «Что ждет от меня социум?»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена Новоселова
Елена Новоселова

После сорока все становится иначе, женщина начинает постепенно «приходить в сознание» и задумываться, а чего же ждет от жизни она сама? И получается, что ты так много самой себе задолжала, что теперь важно отвечать за каждую минут своей жизни и никому не позволять ее портить!

Ты начинаешь понимать собственную ценность и учиться выставлять границы, и это старт, когда можно стать свободнее и интереснее.

Елена Смирнова поддержала собеседниц и добавила, что с возрастом приходит ощущение, когда тебе уже не нужно быть первым на работе или быть лучшей домохозяйкой, тебе просто комфортно с людьми, которые вокруг, и ты можешь позволить не впускать ненужных людей на свою территорию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена Смирнова
Елена Смирнова

На вопрос Натальи Родиковой, был ли у них переломный момент, связанный с возрастом, возникало ли ощущение кризиса, надвигающейся старости, того, что время упущено, Ирина Безрукова поделилась историей:

“Когда я в 16 лет поняла, что хочу стать актрисой, пришла во “Дворец пионеров”, а мне сказали: “Вы куда? Вы староваты, у нас девочки тут с первого класса”. Так что я была старовата уже в 16 лет”.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена Новоселова: «Нас все еще держат устаревшие представления, что женщина интересна до тех пор, пока может рожать, а затем должна уходить в тень и никаким образом не "отсвечивать". Времена поменялись, и сейчас оценка друг друга происходит не по признаку воспроизведения потомства. Мы начинаем интересоваться друг другом как личности. Наш страх, что якобы мужчины не будут обращать внимание на женщин в возрасте, не оправдан. Мужчинам тоже нужен близкий человек, а женщина после сорока умеет быть опорой, умеет поддержать или промолчать, и она бесценна в этом плане».

Все героини ток-шоу согласились также, что сорок лет – это прекрасное время идти учиться чему-то новому.

Елена Новоселова говорит о том, что человеку будущего будет просто необходимо осваивать несколько профессий за свою жизнь. Просто потому, что жизнь становится длиннее, пенсионный возраст отодвигается, и надо думать, чем интересным себя занять дальше и где пригодиться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена Смирнова поделилась, что после сорока лет закончила высшую школу экономики, а в 42 пошла заниматься прыжками в воду и дважды стала чемпионкой!

А актриса Ирина Безрукова освоила редкую профессию тифлокомментатора, человека, который помогает незрячему «увидеть» спектакль или фильм, описывая, что происходит в кадре.

Героини затронули и тему женских страхов, связанных с возрастом.

Так, Ирина призналась, что боится перестать нравиться, Елена Смирнова боится стать немощной и быть кому-то обузой, а Елена Новоселова не хочет отстать от жизни, которая сейчас так стремительно меняется. Также обсудили и период менопаузы, который так пугает большинство женщин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина Безрукова уверена, что бояться этого совершенно не надо, если придерживаться здоровых привычек, уделять внимание системе питания и использовать косметику для зрелых женщин.

Елена Новоселова: Кожа отражает состояние нашего здоровья и перемены внутри. Конечно, в этом возрасте появляются изменения на коже – морщин больше, овал лица. Некоторые говорят, что себя не узнают.

Но к счастью, современная медицина нас здесь очень поддерживает. Есть специальные медицинские средства для этого периода, пользуйтесь, ухаживайте за собой, уделяйте себе внимание. Многих в этот период беспокоят приливы. Например, у Vichy есть крем, который охлаждает кожу ночью и создает чувство комфорта, или, например, он же содержит кофеин и способствует сокращению отеков. Ну и конечно, сдайте нужные анализы и сходите к врачу, потому что, поняв, что происходит у вас внутри, вы легче приспособитесь к внешним изменениям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина Безрукова: Я рада, что мы говорим сегодня о такой важной теме – менопауза. Это естественное состояние каждой женщины. Все меняется, и это нормально. Но тут важно прийти к своему врачу (не просто, когда что-то заболит, а когда вы поняли, что началась менопауза) и сдать основные анализы, которые важны в этот период для здоровья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мне очень нравится, что бренды сейчас говорят открыто об этом, поддерживают женщин. Например, бренд VICHY NEOVADIOL — гамма ухода за кожей в период менопаузы – запустил социальный проект, когда каждая покупательница абсолютно бесплатно может зарегистрировать свой чек на сайте https://promo.vichyconsult.ru/ сдать анализы на 4 основных показателя (общий анализ крови, холестерин, глюкоза, ФСГ) в сети лабораторий KDL.

Елена Новоселова: все только начинается, потому что женщина в 40-45 начинает знать и любить свое тело и понимать что она хочет, и она может объяснить мужчине, и тогда появляется любовь. Здесь ты можешь себе позволить быть самой собой, ты перестаешь стесняться. но тебя любят такой какая ты есть. А страсти, которые в этот свободный период жизни бушуют в сердцах, они даже сравниться не могут с другим возрастом.

Прямой эфир ток-шоу «Героня нашего времени» посмотрело более 1 330 000 человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Благодарим за прекрасный интерьер и атмосферу мебельный шоу-рум IDCollection Eichholtz на Саввинской набережной, БЦ «Московский шелк». За образ главного редактора благодарим стилиста Wella Professional Team Яну Хан и визажиста М.А.С Event Team Светлану Пронину.

Ток-шоу «Героиня нашего времени»

Ток-шоу «Героиня нашего времени» — совместный проект журнала «Новый очаг» и социальной сети «Одноклассники». Проект задуман в рамках поддержки ежегодного конкурса «Героиня нашего времени», принять участие в котором может любая женщина, разместившая историю о своем вдохновляющем опыте на специальной странице нашего сайта. Победительницами становятся женщины, сумевшие изменить свою жизнь или жизнь окружающих к лучшему, исполнить мечту, преодолеть сложный период или помочь сделать это другим.

Как попасть на обложку

В этом году социальная сеть «Одноклассники» объявляет свою номинацию в конкурсе «Героиня нашего времени». Принять участие в ней можно прямо в OK.ru в группе журнала «Новый очаг». Заходите в группу, подписывайтесь и следите за новостями конкурса.