Ирина Аллегрова раскрыла секреты приготовления новогоднего оливье

66-летняя певица любит готовить и охотно поделилась своим рецептом салата.
Ирина Аллегрова раскрыла секреты приготовления новогоднего оливье

Народная артистка России Ирина Аллегрова в свободное время увлекается кулинарией. Торты, рулеты и пирожные в исполнении певицы полюбились ее родным и друзьям. В декабре 2017 года Ирина показала поклонникам шоколадные десерты, которые испекла для семьи к Новому году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В преддверии очередного праздника артистка раскрыла некоторые секреты своей кухни и поделилась рецептами своих фирменных блюд.

Ирина Александровна призналась, что ее любимым занятием стала выпечка хлеба по старорусским рецептам. Певица 5-7 дней выращивает собственную закваску и использует разную муку: «Но только цельнозерновую, смешиваю пшеничную с ржаной... Меня этот процесс так греет, что даже когда режу хлеб, у меня к нему какое-то трепетное отношение. В него я всю душу вкладываю», — рассказала Аллегрова порталу Woman`s Day.

Торт, который Ирина Аллегрова сама испекла к юбилею друга

Ирина Аллегрова изобрела немало собственных рецептов кондитерских изделий. По словам певицы, она может испечь торт любой сложности. В последнее время ее увлекает именно создание домашнего хлеба. В Новый год артистка также планирует проверить новую вариацию любимого всеми салата оливье:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«По совету близкой приятельницы хочу попробовать его вариацию с мелко нарезанной свежей сочной капустой. Она не чувствуется, но дает какой-то особый вкус», — рассказала Аллегрова.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина также раскрыла фамильный секрет приготовления правильного оливье. Если этот салат готовится с мясом, певица добавляет туда соленый огурец. Если же оливье делается с курицей, то в него нужно положить свежий огурец. В любую вариацию стоит добавить сочное кисло-сладкое яблоко (причем в куриный яблока потребуется больше).

Салат оливье

66-летняя певица отказалась в новогоднюю ночь от участия в корпоративах и планирует провести время с близкими: «31 декабря мы собираемся всей семьей. Так было принято у моих родителей, светлая им память, это же видела моя маленькая дочка, тому же она научила сына.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Взрослый внук Александр тусовкам и вечеринкам предпочитает семейный ужин. Он, конечно, может ночью сорваться и умчаться к друзьям, но под бой курантов мы вместе.

Новый год и Рождество – это настолько теплые праздники, что хочется душевности и уюта, а не шума, поэтому стараемся в праздник никуда не разъезжаться», — рассказала Ирина Аллегрова, пожелав поклонникам любви, здоровья и долголетия.

Фото: Persona Stars; @irinaallegrovaofficial