Интерактивный проект «Дружба с ребенком из детского дома»

Для тех, кто готов подарить немного своего времени и внимания (а не денег) другому человеку, благотворительный фонд «Бюро Добрых Дел» отрывает программу шефства над детьми из детского дома.
Интерактивный проект «Дружба с ребенком из детского дома»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие хотят начать помогать детским домам, но не материально, а от «сердца к сердцу». Подросткам, живущим в детских домах, остро не хватает общения и, самое главное, старшего наставника. Наставника, который просто выслушал бы, дал дельный совет, помог сделать уроки, рассказал о себе, сводил на прогулку.

Шефство — это возможность подарить ребенку немного своего времени, внимания, добра, поучаствовать в его развитии и, возможно, даже в судьбе. Шеф — это не потенциальный родитель, и ребенок об этом знает заранее. Шеф — это не спонсор, шеф — это старший товарищ для общения и, возможно, друг на всю жизнь. Ребенок и взрослый могут разговаривать обо всем на свете, смотреть кино, слушать музыку, гулять, рисовать, заниматься творчеством, делать уроки, если ребенок отстает в школе, что-то мастерить, играть в футбол, теннис, бадминтон и многое другое.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шефство дает ребенку возможность почувствовать, что у него есть друг, который в трудную минуту может дать совет и поддержать, дает возможность почувствовать, что он кому-то интересен в этом мире, помогает ребенку развивать коммуникативные навыки, ответственность, умение слушать и задумываться об интересах других людей, дает новые знания об окружающем мире.

Шефу же эти отношения дают возможность найти пусть маленького, но очень хорошего и верного друга, послужить кому-то кроме самого себя и собственной семьи, научиться чему-то новому, увидеть себя со стороны, стать лучше и сделать лучше жизнь еще одного человека.

Кроме того, фондом «Бюро Добрых Дел» открыта программа «Переписка с детьми из детского дома» для удаленных детских домов в Саратовской и Костромской областях.

Если вы хотите присоединиться к программам «Шефство» или «Переписка с ребенком» пишите координатору программ Ксении Пинто: www.facebook.com/profile.php (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)?id=1264761687

Парижанка
Парижанка 28 Января 2017, 10:01
Опять же мне кажется, это можно простить, не самое страшное, из этого списка!
Парижанка
Парижанка 28 Января 2017, 10:01
Не все знают многие носят, согласна с вами!
Дачная Хранительница
Дачная Хранительница 01 Мая 2017, 03:05
Конечно исключения бывают, если это брендова вещь и если она по своему стилю не лишена чувства вкусаи если она грамотно, гармонично и красиво подходит к тому образу, который девушка пытается сделать своим! Так что я уверена что в такой ситуации самое главное- чтобы девушка не перебарщивала с наличием слишком многого искусственного в образе, так как вся эта искусственность со временем может вылезти и удовольствия от нее конечно не будет никакого, а образ тем самым будет существенно удешевлен!
Леди Совушка
Леди Совушка 29 Октября 2016, 09:10
Ну тут всегда бывают и исключения конечно как во всех правилах
Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 07:01
Уверена, что многим деткам уже помогли.
Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 07:01
Очень важный и нужный проект!