«Имитируй мистический экстаз»: фильм, разоблачающий шоу «Битва экстрасенсов», вызвал скандал в Сети

Сейчас, как утверждают журналисты, никто из редакторов шоу не выходит на связь.
«Имитируй мистический экстаз»: фильм, разоблачающий шоу «Битва экстрасенсов», вызвал скандал в Сети

Авторский фильм Бориса Соболева «Идущие к черту» стал одним из самых громких проектов начала 2019 года. В нем разоблачается передача «Битва экстрасенсов», которая вот уже двенадцатый год собирает немалую аудиторию поклонников мистики и эзотерики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссер фильма утверждает, что ничего сверхъестественного в участниках шоу нет. Борис сам проверил экстрасенсорные способности претендентов на «синюю руку» — главный приз передачи. Также Соболев пообщался со специалистами и создателями передачи.

Выяснилось, что все показываемое зрителям не более чем постановка. Всю информацию его участники получают от съемочной группы. Никто из них не обладает никакими эзотерическими способностями. Участники проекта не могут пройти даже отборочный тур. «Не знаешь, что сказать – имитируй мистический экстаз, лучше со слезами», – так описывает Борис Соболев тактику претендентов на победу.

Два года кропотливого труда - и в результате на руках у Соболева оказалось достаточно материалов для съемки фильма о "Битве экстрасенсов". Оказывается, на шоу есть даже установленные тарифы – до 350 тысяч долларов за то чтобы попасть на передачу и выйти в финал.

Люди, просмотревшие фильм, были шокированы тем, что увидели. Они комментируют фильм, который назван «Идущие к черту»: «Как дура во все это верила! Смотрела в захлеб все передачи битвы экстрасенсов, верила Башарову, фокусникам и другим подлецам Раскрыл глаза, спасибо», «Покойся с миром "битва шарлатанов"! (хотя по-хорошему половину персонажей бы засудить за мошенничество)», «Просто безобразие. Обман на всю страну. Сколько отчаявшихся онкобольных , которые они разводят. Пошли вы к черту!» (авторская орфография и пунктуация сохранены. – Прим. ред.)
Фото: кадры из передач и фильма На эту тему: Умерла участница шоу «Битва экстрасенсов» Дария Воскобоева