Или талия, или волосы?

Жизнь современной женщины настолько переполнена стрессом, что у каждой третьей наблюдается выпадение волос.
Или талия, или волосы?

Жизнь современной женщины настолько переполнена стрессом, что у каждой третьей наблюдается выпадение волос.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Эксперты п



В Великобритании недавно провели исследование, в ходе которого выяснили, что проблема потери волос стала актуальной в той или иной степени для 37% женщин. Около 5 млн британок испытывают серьезные трудности с волосами, то есть фактически лысеют. Причем, если раньше это расстройство в основном наблюдалось у дам среднего и старшего возраста, то сегодня все чаще настигает тех, кому от 25 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Исследователи опросили три тысячи женщин, и почти все они признались в том, что им стыдно признаваться в потере волос. Треть дам этот процесс погрузил в состояние депрессии, у четверти начались серьезные проблемы в личной жизни. «Мы все сегодня ведем более эмоциональную жизнь, наполненную стрессом, — говорит трихолог Сара Эллисон. — Важность сбалансированного питания возрастает. Между тем, стремление женщин поддерживать фигуру всеми возможными способами приводит к тому, что они перестают питаться правильно и достаточно. Надо помнить, что волосы для нашего организма являются наименее важными частями тела. Что это значит? А то, что они получают от организма питательные вещества в последнюю очередь! И лишь употребив достаточное количество "правильной" пищи мы можем быть уверенными в том, что она дойдет и до волос».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


А психолог Линда Папандопулос напоминает, что в западной культуре волосы являются признаком феминности, юности и сексуальной привлекательности. «Поскольку мужчины судят о возрасте женщины и ее сексуальности часто именно по степени густоты волос, то их утрата может стать причиной для сильнейшей депрессии», — напоминает доктор Папандопулос.


Так что, надо питаться правильно! И наши волосы будут здоровы.
Источник: News Yahoo