Игорь Николаев показал фото с мамой на фоне Нотр Дам де Пари

59-летний композитор вспомнил, как возил Светлану Митрофановну на юбилей в Париж.
Игорь Николаев показал фото с мамой на фоне Нотр Дам де Пари

15 апреля 2019 года мир потрясло известие о пожаре в Нотр Дам де Пари. Огонь уничтожил шпиль, крышу и деревянную опалубку собора, частично утрачены витражи, водой от тушения поврежден орган. Миллионы людей во всем мире неотрывно следили за работой пожарных. После получения известия о победе над огнем многие пользователи Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) поделились архивными снимками на фоне собора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Композитор Игорь Николаев эмоционально откликнулся на печальное известие. 59-летний музыкант выложил фото, на котором запечатлен с мамой у Нотр Дам де Пари, и рассказал о поездке во Францию:

«Мы с мамулей, 6 лет назад, в день её Юбилея, на фоне notre dame de paris... Понимаю, что, когда смертные люди фотографируются на фоне "бессмертных" памятников, крайне мала вероятность их пережить, но... иногда...бывает и наоборот... Мне всегда нравилась дневная органная музыка в Соборе, иногда исполнялись современные авангардные опусы, но наиболее убедителен был всё-таки Бах... Ничего. Отреставрируют. Возведут заново. И зазвучит орган. Жизнь продолжится», — написал Николаев.

Игорь Николаев с мамой Светланой Митрофановной

Поклонники поддержали композитора и поблагодарили его за оптимизм: «Молодец, Игорь! Сказал, как есть, действительно, построят новый, если захотят», «Самый адекватный пост про это событие», «Ваш оптимизм мне нравился всегда», «Мамочке поклон за воспитание сына... Она может гордиться Вами... И дело не в музыкальной карьере... Она вырастила Настоящего человека... с честью, совестью, добротой, порядочностью... Душевной красотой... Будьте счастливы, Игореша»

Некоторые пользователи Сети проявили секптицизм: «Нечего реставрировать, к сожалению. А восстановленное...это уже совсем не то», «Это будет уже не тот собор», «Построят новое здание, которое не будет иметь никакого отношения, к тому что было». Другие подписчики возразили скептикам: «Москву тоже отстроили после пожара И что??? Она перестала быть Москвой?» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Нотр Дам де Пари после пожара

Фото: Persona Stars; @igor_nikolaev_music; @monumentoapp