Игорь Крутой в детстве оглох на одно ухо, но мать не позволила ему бросить музыку

Строгая мать знала, что ребенок талантлив и помогла ему найти свое призвание.
Игорь Крутой в детстве оглох на одно ухо, но мать не позволила ему бросить музыку

В феврале Светлана Семеновна Крутая отпраздновала 85-летие. В США, в кругу семьи сына она отпраздновала свой день рождения. Игорь Яковлевич сделал матери поистине царский подарок — он преподнес ей ключи от новых апартаментов площадью 400 кв. метров. Эту квартиру оценивают в пять миллионов долларов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мало кому известно, что популярный среди звезд композитор с детства имеет одну серьезную проблему. Он на всю жизнь оглох на левое ухо в результате заболевания, осложненного неправильно назначенными медикаментами. Но мать Игоря Крутого, несмотря на диагноз, была твердо уверена, что мальчик будет великолепно играть на рояле.

Однажды Игорь, уставший от ежедневных занятий в музыкальной школе, решил, что без музыки ему будет легче жить. Но мать не позволила мальчику сломать свою судьбу. «Учебу бросишь только через мой труп», - заявила она.

Игорь Яковлевич понимает теперь, как ей пришлось тяжело и осознает, благодаря кому стал тем, кем он является — известным и востребованным композитором. Поэтому на всех своих концертах он преподносит матери букет.
Фото: Personastars, кадры из фильмов