Игорь Крутой назвал неравной борьбу Дмитрия Хворостовского с болезнью

Композитор призвал поклонников молиться за здоровье гениального певца.
Игорь Крутой назвал неравной борьбу Дмитрия Хворостовского с болезнью

Игорь Крутой и Дмитрий Хворостовский

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О том, что знаменитый оперный баритон Дмитрий Хворостовский борется с опухолью мозга, стало известно два года назад — в июне 2015 года. Прошлой осенью поклонники артиста надеялись, что болезнь побеждена.

Дмитрий принял тогда участие в музыкальном фестивале «Новая волна» и возобновил концертную деятельность.

Однако в декабре минувшего года Хворостовского вновь поместили в клинику, после чего стало понятно: рак не сдает свои позиции так просто.

Игорь Крутой и Дмитрий Хворостовский

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо основного заболевания, певец перенес тяжелую пневмонию и травму руки. Тем не менее, в этом году он возобновил свои выступления и порадовал своих поклонников в Красноярске и Санкт-Петербурге.

Однако в последние дни июня пресс-служба Венской оперы оповестила зрителей о том, что Дмитрий Хворостовский отменил выступления, запланированные ранее на сезон-2017/18 годов. Руководство театра пожелало баритону много сил в борьбе с болезнью.

За здоровье Хворостовского переживают все друзья и родные, а также коллеги и сотни тысяч поклонников.

Юсиф Эйвазов, Анна Нетребко, Дмитрий Хворостовский

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В недавнем интервью радио «Комсомольская правда» композитор Игорь Крутой дал высокую оценку сотрудничеству с певцом:

«Опыт с Димой Хворостовским — это "мои университеты". Я в кроссовере (смешение жанров в музыке) впервые работал, и мы вместе постигали какие-то вещи и в мелодиях, и в аранжировках, и в записи...»

Игорь Крутой сообщил: певец не будет в этом году принимать участие в традиционном музыкальном фестивале «Новая волна». Композитор выразил надежду, что 54-летний Хворостовский одержит победу над недугом.

Дмитрий Хворостовский с женой Флоренс и сыном Максимом

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Игорь Крутой также призвал всех поклонников поддержать любимого артиста:

«Что касается Димы, дай Бог ему здоровья, и пусть Боженька улыбнется ему. Он борется, и эта борьба — не совсем равная. Нам бы всем помолиться за его здоровье».

Дмитрий Хворостовский в своих интервью признался, что словно предчувствовал болезнь, впадая в апатию. Однако после известия о грозном диагнозе понял: выиграть эту битву — дело чести.

Дмитрий Хворостовский с дочерью Ниной

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С Дмитрием неотлучно находится его жена Флоренс, а также их дети — 14-летний Максим и 10-летняя Нина.

На этой неделе певец поделился в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) своей детской фотографией. Поклонники на разных языках пожелали кумиру справиться с болезнью.

На сайте Хворостовского анонсированы осенние сольные концерты: 22 сентября в Бухаресте (Румыния), 26 сентября — в Московской консерватории.

Дмитрий Хворостовский в детстве за фортепиано

Фото: Persona Stars @hvorostovsky @flosha1