Иглоукалывание против депрессии

Иглоукалывание помогает беременным справляться с депрессией, как установили ученые.
Иглоукалывание против депрессии

Иглоукалывание помогает беременным справляться с депрессией, как установили ученые.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Специалисты из Стэндфордской школы медицины в Калифорнии выяснили, что сеансы иглоукалывания во время периода беременности являются отличной альтернативной лекарственным антидепрессантам. Более того, этот вид альтернативной медицины помогает слабому полу даже больше, чем традиционные таблетки.


Две трети женщин из контрольной группы, проходивших через иглоукалывания, сообщили врачам о существенном снижении симптомов депрессии. А обычные таблетки помогли чуть менее 50%. Всего ученые наблюдали за 150 беременными, страдающими от депрессий.


Между тем, это психическое расстройство особенно опасно именно для беременных, потому что им нельзя принимать целое множество лекарств в связи с риском для здоровья ребенка. Иглоукалывание же не влечет за собой никаких опасных побочных последствий.


Ученые подчеркивают, что универсального средства от предродовой депрессии не существует, но иглоукалывание точно может рассматриваться в качестве одного их эффективных методов лечения.
Источник: The Daily Telegraph


Парижанка
Парижанка 23 Октября 2016, 08:10
Даже если предположить что человек страдает от депрессии, ему итак плохо, и еще заставить его пойти на эту неприятную процедуру? Мне кажется, что не все захотят идти на иглоукалование, так как не приятная штука, и лучше например кушать шоколад, сходить с подружками в клуб, купить новое платье в конце концов или поплакать в подушку чтобы стало легче, чем пользоваться таким весьма странным способом избавления от депрессии.