«И снова третье сентября!» Михаил Шуфутинский показал свое школьное фото

70-летний артист поздравил поклонников с Днем знаний и поделился редким снимком.
«И снова третье сентября!» Михаил Шуфутинский показал свое школьное фото

Сегодня миллионы российских школьников начали новый учебный год. Некоторые в субботу пришли на торжественные линейки, но для большинства занятия начались в понедельник – третьего сентября. Многие пользователи соцсетей вспомнили хит «Третье сентября» и сопроводили цитатой из него свои рассказы о начале учебы у детей. Не остался в стороне и исполнитель песни – Михаил Шуфутинский. 70-летний артист опубликовал в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) свою школьную фотографию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Поздравляю всех учащихся с началом нового учебного года! С Днём знаний!» — обратился Михаил Захарович к подписчикам.

Автор песни Игорь Николаев также вспомнил о своей композиции: «Ну что, перевернули календарь? "Третье сентября" (музыка Игорь Крутой, слова Игорь Николаев, исп. Михаил Шуфутинский). Похоже, песенка-то плотно вошла в русский разговорный обиход, я всегда этому радуюсь — значит, ещё одна моя песня "ушла в народ"! Отлично! С третьим сентября вас, друзья!»

Поклонники Михаила Шуфутинского с большим интересом встретили его архивное фото, сделанное более 60 лет назад. Многие отметили, что артиста легко узнать: «Вы почти не изменились с тех пор», «Глаза все те же, но другие — мудрые теперь», «Мишенька, чудный ребёнок», «Какой красивый Мишенька! Мазаль тов», «Пончик такой»,

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Ох, какой вы красавчик», «Невозможно не влюбиться».

Подписчики с удовольствием вспомнили строки из песни «Третье сентября»: «Михаил, переворачивайте! Уже можно», «Уже горят костры рябин», «Кто с Москвы? Скажите, уже пролетел желтый лист по бульварам Москвы? А то не знаю, переворачивать ли мне календарь», «Жёлтый лист не знаю, но костры рябин горят. Не забудьте только на фото посмотрет», «Ей богу скоро праздник официально введут — день Михаила Шуфутинского» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Михаил Шуфутинский 44 года был в счастлив в браке с супругой Маргаритой. В июне 2015 года артист овдовел — его жена скончалась в Лос-Анджелесе от сердечного приступа. Сотрудница коллектива Шуфутинского Светлана Уразова давно симпатизировала певцу. Узнав, что его постигло несчастье, танцовщица вылетела в Лос-Анджелес и постаралась поддержать артиста. Вскоре их отношения переросли в роман.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Недавно 70-летний артист перестал скрывать свою возлюбленную от глаз публики и начал выходить с 41-летней Светланой Уразовой в свет.

Избранница Михаила Шуфутинского работает в его коллективе более семнадцати лет. Танцовщица ранее была замужем и воспитывает дочь. Шуфутинский старается ни в чем не отказывать любимой: Светлана вместе с ним летает на гастроли в бизнес-классе. Певец подарил Уразовой дорогую иномарку, украшения, роскошную шубу. У артиста есть двое взрослых сыновей: 46-летний Дэвид и 43-летний Антон, которые подарили артисту двух внучек и пятерых внуков.

Михаил Шуфутинский и Светлана Уразова
Михаил Шуфутинский и Светлана Уразова
Persona Stars

Фото: Persona Stars

@mikhail.shufutinsky