Худейте от уборки дома!

Отчищая ванну или работая с пылесосом женщины теряют калорий больше, чем во время спортивных упражнений
Худейте от уборки дома!

За последний год игровая приставка Wii вместе с игрой Wii Fit в буквальном смысле захватили весь мир. Все больше людей устраивают у себя дома фитнес-зал, занимаясь вместе с телевизионным инструктором йогой, а также выполняя огромную массу других упражнений. В СМИ не раз появлялись статьи о том, что занятия с Wii Fit помогает людям худеть. Однако исследователи из Великобритании на днях выяснили, что есть куда более эффективный способ сжигать лишние калории. Это... домашняя уборка. Отчищая ванну, отмывая стекла в окнах или работая с пылесосом женщины теряют лишний вес больше, чем во время специальных спортивных упражнений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исследователи сравнили эффективность 10 минут занятий на Wii Fit и 10 минут уборки. Выяснилось, что в первом случае женщины сжигают в среднем 25 калорий, а во втором — от 34 до 42. Только беговая дорожка может дать еще более впечатляющие результаты. За 10 минут на ней сжигаются 115 калорий.

Правда, от ежедневной домашней уборки не так весело, как от Wii Fit, зато пользы больше. И не только для здоровья, но и для всего домашнего хозяйства. Кстати, ученые настоятельно рекомендуют желающим похудеть, прежде всего, сжигать калории. Если вам удалось избавиться от 3 500 калорий, это значит, что вы удалили из организма полкило жира!

Источник: The Daily Telegraph