Худеем по типу личности

Американский эксперт советует худеть не по диетам, а по психологическим типам.
Худеем по типу личности

Американский эксперт советует худеть не по диетам, а по психологическим типам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
проблемы с лишним весом
диеты


Сам Эмен разделил всех людей с избыточным весом на пять типов едоков. Итак, если вы склонны к спорам, обидам и излишествам, если плохо спите, то вас можно отнести к компульсивным едокам. Вам помогут похудеть коричневый рис, бананы, лосось, индейка и семечки. А вот диеты с большим содержанием белков или кофеин вам не помогут.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Импульсивные едоки налегают на пищу даже в те минуты, когда чувствуют себя полностью сытыми, они очень быстро выходят из себя, везде и всюду опаздывают, страдают от собственной неорганизованности. Диета с большим содержанием углеводов или сахара им противопоказана. Налегать таким людям нужно на рыбу, стейки, яйца, курицу и зеленый чай.


Люди, имеющие признаки двух перечисленных выше типов характера, называются компульсивно-импульсивными едоками. Они порой думают про еду сутки напролет. Доктор Эмен рекомендует им почаще принимать солнечные ванны и пить зеленый чай.


Беспокойные, скучающие, одинокие, неуверенные в себе люди, часто страдающие от головных болей или синдрома раздраженного кишечника, относятся к типу эмоциональных едоков. Им вредно не высыпаться, а полезно есть больше грецких орехов, брокколи, яиц и макрели.


Наконец, беспокойным едокам, то есть тем, кто часто грызет ногти, страдает от мышечного напряжения, чувствует себя стеснительно и неловко в незнакомых компаниях, необходимо употреблять цельнозерновые продукты, овес, грецкие орехи, миндаль, цитрусовые, молочные продукты, а также добавки с жирными кислотами Омега 3−6-9. А вот продукты с белками животного происхождения похудеть им не помогут.


Фото: fotoimedia/pixmac