Храп становится причиной развода

Исследователи подсчитали, сколько часов сна женщины теряют из-за храпа мужей.
Храп становится причиной развода

Исследователи подсчитали, сколько часов сна женщины теряют из-за храпа мужей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ





В год это составляет 574 часа, или 23 дня. Три недели сна в году — цифра весьма существенная. Наука давно доказала, что хронический недосып является спусковым крючком для множества физических и психических недугов, включая онкологические заболевания и тяжелые депрессии.


Британские социологи установили, что храп рушит не только здоровье, но и супружеские отношения. 39% женщин, принявших участие в опросе, спасаются от храпа мужей, периодически скрываясь в других комнатах. А каждая девятая супружеская пара постоянно спит раздельно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Справедливости ради надо сказать, что храпят не только мужчины, но и женщины. Опрос показал, что храп подруг заставляет бодрствовать 24% мужчин.


Но среди женщин количество жертв мужского храпа куда выше — 41%. И в некоторых случаях храп становится одной из причин расставания.


Как считают врачи, чаще всего храп развивается на фоне апноэ сна. Мышцы и ткани горла расслабляются настолько, что частично блокируют воздушные потоки. Это и рождает характерные неприятные звуки при дыхании.


Фото: fotoimedia/pixmac

Парижанка
Парижанка 31 Октября 2016, 11:10
Из за храпа глупо разводиться!