Храните продукты правильно

Держите сыр, овощи и сырое мясо отдельно друг от друга в холодильнике.
Храните продукты правильно

Держите сыр, овощи и сырое мясо отдельно друг от друга в холодильнике.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


То, что микробы замедляются, вовсе не означает, что они становятся неактивными. Поэтому никогда не кладите сырое мясо на верхнюю полку. Оттуда вниз — к овощам или открытым упаковкам с продуктами — могут попасть опасные бактерии, которые живут в сыром мясе и умирают только на сковородке. Курицу вы пожарите и бактерии убьете, но зараженный салат будете есть сырым.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Старайтесь хранить сырые овощи в отдельном отсеке, который закрывается. На их поверхности может жить кишечная палочка, вызывающая сильнейшие пищевые отравления. Будет здорово, если вы приобретете и отдельный контейнер для сыра.

Наконец, никогда не верьте чувству обоняния. Вам кажется, что степень испорченности продукта можно определить по запаху? Это было раньше, а сегодня производители добавляют в переработанные продукты питания столько химических добавок, что они позволяют долгое время подавлять неприятный запах. Поэтому верьте здравому смыслу. Типичный срок хранения распакованного переработанного продукта (сосиски, нарезка колбасы, сыр) — два-три дня. Все, что хранится дольше, лучше выкидывать.

Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru