Григорию Лепсу грозит штраф за отказ снести забор

56-летний артист не исполнил законное предписание и был оштрафован судом.
Григорию Лепсу грозит штраф за отказ снести забор

Григорий Лепс попал в поле зрения судебных приставов. В их производстве находится исполнительный лист на сумму 1,5 тысячи рублей. Артисту назначен штраф за правонарушение в области лесных отношений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В распоряжение Агентства городских новостей «Москва» попало решение мирового судьи судебного участка №364, который в августе 2018 года оштрафовал певца на 400 рублей.

Григорий Лепс не выполнил в установленный срок законное предписание, вынесенное в соответствии со статьей 19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях за нарушение лесного законодательства.

В июне 2018 года производился осмотр лесного фонда. Оказалось, что на арендованном певцом участке установлен не предусмотренный проектом освоения лесов забор. Ограждение препятствовало третьим лицам свободно проходить в лес.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пункт 8 статьи 11 Лесного кодекса РФ предписывает лицам, которым предоставлены в пользование лесные участки, обеспечивать на эти участки доступ граждан.

Григорий Лепс был вызван в суд, однако не явился по повестке и не сообщил о причинах неявки. За невыполнение в срок законного предписания артисту был назначен штраф в размере 400 рублей. Согласно решению суда, виновность музыканта подтверждалась протоколом, актом осмотра территории лесного участка с приложенными фототаблицами, предписанием об устранении нарушений, а также договором аренды лесного участка. В настоящее время сумма, подлежащая взысканию, увеличилась до 1,5 тысяч рублей.

При отказе артиста оплатить штраф добровольно деньги будут принудительно списаны с одного из банковских счетов музыканта. Сам Григорий Лепс никак не прокомментировал конфликт с законом. Напомним, что в 2014 году правоохранительные органы проводили проверку по факту курения певца на борту самолета, подпадающее под признаки административного правонарушения.

https://www.instagram.com/p/BlqUM-vjBuN/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

На эту тему: Григорий Лепс купил автомобиль за семь миллионов рублей https://www.novochag.ru/stars/news/grigoriy-leps-kupil-avtomobil-za-sem-millionov-rubley/

Фото: @gvleps