Грецкие орехи защитят от рака груди

Ученые рекомендуют включить в ежедневный рацион грецкие орехи.
Грецкие орехи защитят от рака груди

Ученые рекомендуют включить в ежедневный рацион грецкие орехи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Грецкие орехи
рака груди


Оказалось, что даже при очень высокой вероятности развития рака груди грецкие орехи почти в два раза снижают заболеваемость. Но даже если у мышей развивались опухоли молочных желез, то их находили меньше, чем это обычно бывало. Кроме того, размер опухолей также уступал среднестатистическому.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Как удалось установить американским ученым, грецкие орехи изменяли активность, так называемых, множественных генов, которые ответственны за развитие рака груди не только у мышей, но и у людей. «Внимательно следите за тем, что отправляете в рот, — советует автор исследования доктор Элейн Хардман. — Еду можно назвать одним из важнейших лекарств для человека, которое прямо влияет на то, как мы себя чувствуем, как реагируем на болезни. Чем более здоровой является ваша диета, чем меньше времени вы проводите на диване перед телевизором, тем больше шансов оставить врачей без работы».


Данное исследование, по мнению доктора Хардман, позволяет зачислить грецкие орехи в обязательный состав диеты современной женщины. А особенно важным их употребление является для тех, кто находится в группе риска в связи с генетическими факторами.


Тем более что грецкие орехи — это не только полезное, но и вкусное лекарство.


Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru