Греческий салат весом в 12 тонн

На острове Крит местные кулинарки приготовили 12-тонную порцию салата, для которой понадобилась гигантская 25-метровая тарелка
Греческий салат весом в 12 тонн

Греческий салат весом в 12 тонн. Рецепт этого греческого салата прост: берутся гречанки, добавляется желание попасть в книгу рекордов Гинеса, немного амбиций, овощи, масло и сыр по вкусу. все смешать и выложить на 25-метровую тарелку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




В России этот салат называется греческим, а в Греции деревенским. Стандартная ресторанная порция весит около 200 грамм, но 19 июля на острове Крит местные кулинарки приготовили 12-тонную порцию салата, для которой понадобилась гигантская 25-метровая тарелка. Кстати, все без исключения ингредиенты для этого блюда отличались отменной свежестью и вкусом.


Жительницы Крита теперь рассчитывают попасть в Книгу рекордов Гинеса. Предыдущий подобный рекорд был установлен представителями Израиля, у которых хватило сил на изготовление порции греческого салата весом в 10,2 тонны. Но гречанки эту норму с успехом перевыполнили.


А зачем вообще понадобилось готовить столько салата. Греция в настоящий момент переживает тяжелейший экономический кризис за последние полвека, страна находится на кране полного экономического краха. Бюджету экстренно требуются дополнительные поступления. Греки хотят убедить весь мир в том, что являются надежными поставщиками сельскохозяйственных товаров.


Тем более, что этим салатом, по большей части, лакомились многочисленные туристы, отдыхающие на Крите.
Источник: News Yahoo
Fotolia/PhotoXPress.ru