«Горько за тех, кому неоткуда ждать помощи». Алена Водонаева возмущена повышением пенсионного возраста

«Горько за тех, кому неоткуда ждать помощи». Алена Водонаева возмущена повышением пенсионного возраста
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

14 июня премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о новой пенсионной реформе, которую правительство планирует запустить в 2019 году.

Против реформы уже высказались некоторые знаменитости. Среди них актер Михаил Боярский и музыкант Сергей Шнуров. Свое отношение к изменениям в законодательстве высказала и известная телеведущая и участницам проекта «Дом-2» Алена Водонаева.

Звезда поделилась с поклонниками в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что подобные изменения вызывают в ней ужас. В размышлениях Алена вспомнила своих бабушек и дедушек, а также других российских пенсионеров, которые на свою небольшую пенсию стараются купить для внуков «гостинца».

Звезда отметила, что сейчас ее долгом является защита и забота о старших родственниках, которые, по словам Водонаевой, будут жить в безопасности и достатке. Однако ведущая обеспокоена финансовым положением тех людей, которым не повезло иметь заботливых родных:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Горько за тех, кому неоткуда ждать помощи. Жизнь прошла на работе. Здоровье осталось там же. Дети не помогают. Конец. И от беспомощности своей ещё паршивей».

Напомним, реформа продлится до 2028 года для мужчин и до 2034 года для женщин. Повышение пенсионного возраста связано с Указом президента Владимира Путина о повышении пенсий. А без реформы, по словам Медведева, исполнить указ будет невозможно.

Фото: @alenavodonaeva @damedvedev