Гонорар за работу на чемпионате мира по футболу Василий Уткин отдаст фонду, помогающему людям с аутизмом

Помощь будет оказана Благотворительному фонду для содействия решению проблем аутизма в России «Выход».
Гонорар за работу на чемпионате мира по футболу Василий Уткин отдаст фонду, помогающему людям с аутизмом
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

14 июня в России стартует одно из главных спортивных мероприятий года — Чемпионат мира по футболу. Матчи пройдут в 11 городах страны и завершатся лишь к 15 июля.

Работать на Чемпионате пригласили опытного спортивного комментатора Василия Уткина. Свой гонорар с ЧМ-2018 диктор намерен перечислить в Благотворительный фонд для содействия решению проблем аутизма в России «Выход». О своем решении Уткин сообщил на странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

«Я принял важное, но очень простое для меня решение. Возможность комментировать на домашнем чемпионате мира, заниматься любимым делом в такой дорогой моему сердцу момент — это мечта, исправление моей личной Вселенной. А потому с легкой душой гонорар от работы на чемпионате мира на Первом я направлю в Благотворительный фонд», — написал Василий Вячеславович.

Кроме того, Уткин призвал поклонников спорта обратить внимание на работу благотворительной организации и помочь решению проблем, с которыми она сталкивается.

Фото: @realradioutkin