Гонорар Софии Ротару за выступление в новогоднюю ночь составит 200 тысяч евро

Концертный директор певицы Сергей Лавров рассказал о ее планах на декабрь.
Гонорар Софии Ротару за выступление в новогоднюю ночь составит 200 тысяч евро

В преддверии новогодних праздников артисты максимально уплотняют свою гастрольную программу. Певцов приглашают на масштабные шоу и закрытые частные корпоративы. 71-летняя София Ротару также планирует провести последние дни 2018 года вдали от дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Она из людей старой закалки. Сыну как-то сказала: "Буду петь, пока держусь на ногах!»

В России у нее всего одно выступление, а большая часть мероприятий — в Казахстане, где она проведет и главную ночь. Стоит артистка 100 тысяч евро в обычные декабрьские даты, Новый год с ее песнями обойдется очень дорого — гонорар в два раза выше», — рассказал порталу StarHit концертный директор певицы Сергей Лавров.

София Михайловна запланировала лишь одно выступление в России. Остальные мероприятия с ее участием пройдут в Казахстане. «В гастрольный тур она пока ехать не хочет, хотя предложений много. К сожалению, не соглашается и на выступления в России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В Казахстан ей проще слетать, потому что есть прямой рейс.

А в Россию чтобы прилететь, надо сначала приземлиться в Минске, потом уже отправиться в Москву. Ей тяжело», — рассказывал ранее промоутер, дополняя, что не последнюю роль в решении Софии Ротару ограничиться Казахстаном играет политическая ситуация.

Среди наиболее популярных на новогодних корпоративах артистов – Светлана Лобода, Григорий Лепс и Сергей Шнуров. Гонорары этих исполнителей составят 120 тысяч евро, причем звезды откажутся от личного общения «за столиком» даже с самым платежеспособным заказчиком. 40-минутное выступление Элджея стоит 50 тысяч евро, концерт Ольги Бузовой – от 25 тысяч евро. Вадим Казаченко соглашается выйти на сцену за 15 тысяч евро, что выше его прошлогодней ставки. А вот Ирина Аллегрова отказалась от работы в новогодние каникулы и проведет эти дни с семьей.

Фото: Persona Stars; @sofiarotaru.official