«Гипертоник со стажем»: Анна Михалкова жалуется на сердце

Звезда рассказала поклонникам о своем заболевании.
«Гипертоник со стажем»: Анна Михалкова жалуется на сердце
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

44-летняя Анна Михалкова уже много лет следит за своим сердцем и давлением: у актрисы диагностировали гипертонию.

Специалисты отмечают, что гипертоники очень чувствительны к изменениям погоды. Сейчас в Москве жара резко сменяется дождями и холодом, что нелучшим образом отразилось на здоровье Анны Михалковой. Об этом звезда рассказала поклонникам в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): «Бывает сердце так сурово, что и его любя не тронь... Советы гипертоника со стажем» (орфография и пунктуация сохранены — прим.ред.).

Подписчики посочувствовали актрисе и пожелали здоровья. Многие давали советы по укреплению сердечной мышцы. Например, один поклонник порекомендовал заняться бегом. По его словам, бег является отличной кардионагрузкой, укрепляющей сердце.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С ним не согласился другой фанат, который оказался приверженцем взглядов известного бразильского доктора Пауло Убиратана. Врач считал, что сердце каждого человека рассчитано на определенное количество сокращений. Спорт и другие нагрузки, повышающие частоту пульса, лишь укорачивают жизнь. Поэтому Убиратана считал, что наилучшим вариантом для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний является дневной сон и отдых.

Видимо, Анна выбрала последний вариант сохранения здоровья, раз отправилась отдыхать на дачу, снимок с которой опубликовала в социальных сетях.

Фото: @anikiti4na