Генетический анализ предскажет будущее

Компания 23andMe предлагает выяснить, мамино или папино здоровье унаследовал малыш.
Генетический анализ предскажет будущее

Компания 23andMe предлагает выяснить, мамино или папино здоровье унаследовал малыш.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Этот вопрос рано или поздно задает себе практически любой человек. У кого-то предки по материнской линии жили долго и ничем не болели, а вот бабушки и дедушки по линии отца не доживали и до 60. У кого-то в роду были больные шизофренией, тяжелыми аутоиммунными болезнями, опухолями и т. д. Унаследовали ли мы эти болезни, или в нашем организме будет преобладать более здоровая линия предков?


Американская компания 23andMe предлагает папам и мамам сделать генетический тест их ребенка за $99. Анализ можно провести на дому, отправив образец (мазок со слюной) в специальном конверте по почте в лабораторию. Результаты будут готовы через полтора месяца.


За это время ученые расшифровывают генетические комбинации малыша и сопоставляют их с тысячами научных исследований, которые определяют по тем или иным генным вариантам склонность к разным болезням. Так и получается прогноз, в котором родители узнают, каких недугов их ребенку стоит опасаться больше всего. Это позволит заранее принять определенные профилактические меры.


Кстати, 23andMe за дополнительную плату включит своих клиентов в ежемесячную подписку. Исследования о связи генов с разными болезнями публикуются регулярно. Подписчики получают всю новую информацию.


Правда, многие рассматривают эту услугу как своего рода «смертный приговор». А вдруг из лаборатории пришлют не слишком приятные данные, обещающие неизлечимые болезни и страдания?


Фото: fotoimedia/pixmac

Парижанка
Парижанка 31 Октября 2016, 11:10
Хороший анализ!