18+

Галина Ржаксенская: «Когда я забеременела, секса хотела еще больше!»

Звезды нового сезона реалити-шоу «Беременные» Галина Ржаксенская и Дарья Пынзарь рассказали главному редактору журнала «Новый очаг» Наталье Родиковой, как пережить беременность и не сойти с ума после родов.
Галина Ржаксенская: «Когда я забеременела, секса хотела еще больше!»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Галина Ржаксенская с мужем и новорожденной дочкой Лизой

И Галина, мама девочки Лизы 6 месяцев, и Дарья, мама мальчиков 6 и 2 лет, вовлечены в материнство и горячо интересуются всеми темами, связанными с родительством и детством. В своих аккаунтах в Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) они делятся подробностями жизни с миллионами подписчиков — задают вопросы, просят советов и сами их охотно дают. Как признаются продюсеры шоу «Беременные», участие таких интересных и популярных мам стало находкой для проекта. «Они просто и искренне делятся своими семейными историями, трогательно рассказывают о детях и всерьез обсуждают проблемы, которые волнуют любую молодую маму», — говорят на канале «Домашний».Во время прямого эфира в группе журнала «Новый очаг» Вконтакте Галина Ржаксенская и Дарья Пынзарь также откровенно рассказали о своем опыте беременности, материнства и отношениях с мужем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дарья Пынзарь

Дарья Пынзарь: «Мне кажется, что все зависит от характера женщины и от характера ребенка в том числе. У меня двое детей и они абсолютно разные. Если Артем абсолютно спокойный ребенок: он мог сам спать, сам вставал, шел ко мне, то Давидик требует много внимания. И если бы не наш суперпапа, не мой супермуж, то у меня тоже, наверное, немножко поехала бы крыша... Но мне повезло в этом плане».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Галина Ржаксенская: У меня не такой опыт, у меня всего один ребенок — спокойная девочка, и не было такого, чтобы она сильно меня тревожила. Конечно, с утра я встаю стандартно рано, сплю с ней, постоянно просыпаюсь, но мне кажется, что это не такие уж супертрудности, перед которыми можно не устоять, дочка улыбается — и все проходит. И я сама очень позитивная, всегда настраиваю себя только на позитив. И это очень важно, потому что сразу в панику не впадаешь — и муж может помочь, и мы всегда можем поехать к моим родителям, отдохнуть, в кино сходить, и я уже — хоп и сразу в теме».

Дарья Пынзарь также посоветовал всем молодым мамам проверять свой гормональный статус. Иногда проблемы с настроением и здоровьем, сильная усталость и вымотанность могут быть свидетельством банального дисбаланса гормонов, который можно скорректировать. Наталья Родикова добавила, что иногда проблема может быть серьезнее, депрессия молодых мам не такая уж редкая вещь, и в ситуации, когда мама чувствует себя плохо, желательно обратиться с психиатру или для начала к психологу. Одним из самых популярных вопросов будущих родителей является вопрос о сексе во время беременности. Можно или нельзя? Нормально ли, что его вообще не хочется? И как убедить мужа, что ребенку это не повредит?

Дарья Пызарь: В какой-то момент, когда я была на сносях, у нас этого не было в жизни. Почему я об этом говорю? Потому что многие стесняются и комплексуют, когда другие рассказывают: о, у меня такая была сексуальная жизнь во время беременности, вау, огонь, я такая секси. А другая сидит и думает: а у меня не было, значит, я не секси, что-то со мной не так. Девчонки, все нормально, даже если в какой-то период у вас нет волшебства, скажем так, ничего страшного в этом нет. Родите — и опять будете чувствовать себя сексуальной, привлекательной и все будет хорошо! Все люди разные, все мужчины разные. Допустим, мой пошел со мной совершенно спокойно рожать, перерезал пуповину. Но в таком вот виде (в смысле секса) он считал, что мы можем навредить ребенку. И зачем я буду ему психику ломать? Может, для него это вообще не связано с эротическими фантазиями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Галина Ржаксенская: У меня другая история. Я когда я забеременела, то так хотела этого еще больше, я могла ночью проснуться: «Заай!». В конце беременности у меня было осложнение, поэтому в последний месяц мы не могли, нам было нельзя по медицинским показаниям. А до этого девочки... Мы с моим мужем об этом постоянно разговаривали, постоянно были вопросы: а мы головку не заденем? Но, когда я была у гинеколога, я попросила мужа тоже зайти на 5 минут и попросила врача рассказать мужу, что это нормально. И она ему объяснила, что это (секс) должно быть, если в этом есть потребность. Вы ничего не заденете — там очень далеко. А когда уже было близко, она сказала — а вот теперь нельзя! Все, конечно, зависит от рекомендаций врача. Я, к примеру, когда узнала, что забеременела, врач сказал, постарайся до 10 недели не заниматься сексом, и мы не занимались.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обсудили участницы эфире и тему совместных родов. Дарья Пынзарь вспомнила, что во время первых родов они с мужем Сергеем договорились, что он будет с ней на схватках. «А потом, когда уже начался процесс, а муж все не уходит! Я кричала: не смотри, не заглядывай! Многие же боятся, что муж разлюбит, увидев, как все происходит. Но в нем, видимо, умер хирург. Все прошло отлично! На вторые роды Сергей сразу решительно пошел».

У Галины Ржаксенской муж, напротив, до последнего не хотел идти. «Я показывала мужу ролики совместных родов, чтобы он понял, что не обязательно на все подробности смотреть. Искала ребят, которые были на родах и рассказывали, как все здорово. В итоге он пошел со мной и когда у меня еще только схватки начались, уже хлюпал носом, чуть не плакал. Я еще и за него переживала!»

За образ главного редактора благодарим стилиста Wella Professional Team Наталью Чурсину и визажиста М.А.С Event Team Александру Домбровскую.