«Гафт — это диагноз»: 71-летняя Ольга Остроумова объяснила, почему не разводится с 83-летним супругом

Известный артист и раньше имел очень непростой характер, что подтверждали его коллеги по сцене.
«Гафт — это диагноз»: 71-летняя Ольга Остроумова объяснила, почему не разводится с 83-летним супругом

Валентин Гафт болен паркинсонизмом. Его супруга Ольга Михайловна контролирует, чтобы все назначения врачей выполнялись неукоснительно. Она оберегает артиста от стрессов, лично возит его в инвалидном кресле. «В общем, она создает мне счастливую, спокойную жизнь. Оля – мой ангел-хранитель», — говорит о своей супруге Валентин Гафт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Остроумова вспоминает: «Однажды Лев Дуров, поздравляя меня с днем рождения, сказал: "Жить с Гафтом – это подвиг!" Валя, конечно, так не считает. А думаю, Дуров был совершенно прав. Это абсолютный подвиг, который длится долгие годы. Раньше задумывалась: "Только нужен ли он кому-нибудь?»

«Многим кажется, что Валя носит меня на руках, но это не так. В нашей семье Гафт – артист, а я – все остальное. Хозяйство и быт на мне. А муж действительно взрывной и импульсивный. Раньше то и дело грозил разводом. Еще и матерится так, что уши вянут!» — рассказывает изданию «Тайны звезд» Ольга Михайловна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Почему же артистка терпит и не разводится? Она ответила и на этот вопрос: «Просто я очень люблю мужа. Гафт – это диагноз. Пусть будет таким, какой есть: с непростым характером, но при этом добрым и наивным в душе, как ребенок. Главное — чтобы был жив!» Фото: Personastars
Читайте на эту тему: 83-летний Валентин Гафт, страдающий от болезни Паркинсона, рассказал о любви к жене и смерти дочери