«Фраза "подводить итоги" звучит устрашающе»: Алсу о личной жизни, карьере и увлечениях детей

10-летняя дочь певицы решила принять участие в шоу «Голос.Дети»
«Фраза "подводить итоги" звучит устрашающе»: Алсу о личной жизни, карьере и увлечениях детей

В 2016 году 35-летняя Алсу стала многодетной мамой. Вместе со своим супругом Яном Абрамовым, певица воспитывает троих детей: 12-летнюю дочь Сафину, 10-летнюю Микеллу и двухлетнего сына Рафаэля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам артистки, она выполняет функции «плохого полицейского» в семье, а к мнению Яна прислушиваются все и его слово – закон. «По развитию и обучению папа ставит задачи: какие языки нужно изучать, какие книги читать и тому подобное. Он задает нам цели, а мы стараемся их выполнять. Но девочки нас обычно радуют, они трудяжки и учатся очень хорошо. Притом что у них загруженный график: после школы еще занятия танцами, музыкальная школа, языки», — поделилась Алсу.

В интервью изданию «Теле. Ру» певица призналась, что ее муж скептически относился к тому, что их дочери увлекаются музыкой и решили пойти по стопам матери. Кроме того, 10-летняя Микелла планирует принять участие в новом сезоне шоу «Голос.Дети».

«Когда дети растут в творческой атмосфере, то, думаю, любовь к музыке прививается автоматически, хотя и в генах наверняка она тоже заложена. Насильно заниматься мы точно девочек не заставляли.

Ян говорил: «Нравится петь, молодец... Дома для гостей споешь». Но за последнее время, когда Микелла повзрослела и голос стал еще более сильным, и люди со стороны начали отмечать ее способности, муж, как мне кажется, пересмотрел свою позицию», — цитирует артистку СМИ.

Также Алсу рассказала о традициях в своей семье и поделилась историей о том, как сбылись ее юношеские мечты. В преддверии нового года артистка вспомнила важные моменты жизни: «Мы любим устраивать семейные застолья, особенно музыкаль­ные. Музыка — одна из главных вещей, что нас объединяет, все родственники очень музыкальные».

«Фраза "подводить итоги" звучит устрашающе. Словно дальше ничего нет... Эти два десятилетия были очень насыщенными, исполнились мечты юности — это и карьерный успех, можно даже сказать, головокружительный, я увидела мир, много гастролировала, познакомилась с удивительными людьми.

Я вышла замуж, стала мамой. Когда была в декретном отпуске с каждым из троих детей, могло показаться, что я пропала из виду, но это не так. Я потихонечку работала, записывала песни, появлялась на съемках.

Но все это в щадящем режиме. Я благодарна судьбе и прошу лишь о том, чтобы все были здоровы и родители жили долго-долго», — призналась Алсу.

Фото: @alsou_a