Фотографии любимых людей против боли

В следующий раз, когда вы почувствуете боль, попробуйте обойтись без лекарств.
Фотографии любимых людей против боли

В следующий раз, когда вы почувствуете боль, попробуйте обойтись без лекарств. Посмотрите на фотографии дорогих вам людей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Исследования до



Например, мы можем брать с собой в поликлинику снимки дорогих нашему сердцу людей, если нас ожидают какие-то болезненные анализы. Кроме того, если рядом с нами во время болевой атаки находятся любимые люди (или домашние животные), то уровень дискомфорта снижается весьма существенно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Впрочем, о роли близких людей в преодолении боли было известно достаточно давно. А теперь же ученые из Университета Лос-Анджелеса решили выяснить, распространяется ли все это на фотографические снимки.


Они привлекли для исследований 28 женщин, которые мужественно согласились пройти через болезненные тесты, в ходе которых крошечные участки их рук подвергались воздействию горячих предметов. Женщины должны были терпеть до того момента, пока не станет совсем больно.


Вначале испытуемые держали за руку своих партнеров, которые находились за занавеской, потом руки незнакомых людей. А затем смотрели на фотографии любимых, снимки незнакомцев и письма от тех, кто вызывал у них нежные чувства.


Результаты показали, что наиболее выраженный обезболивающий эффект имеется у фотографий. Разглядывающие снимки женщины могли терпеть боль куда дольше, чем даже тогда, когда они держали любимых за руки.

Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 05:01
Полезная статья!
Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 05:01
Да, иногда фото просто помогает быть как бы с другими людьми рядом