Формула идеальной фигуры

Ученые вывели формулу идеальной фигуры, включая размер бюста, длину ног, окружность талии и другие важные цифры.
Формула идеальной фигуры

Теперь женщины знают, к чему именно им нужно стремиться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Ученые вывели формулу идеально пропорциональной женской фигуры, включая размер бюста, длину ног, окружность талии и другие не менее важные цифры. Эксперты также подчеркивают, что пышные формы тела и его симметрия имеют большое значение.


Итак, бюст размера DD или E считается оптимальным. Идеальным признается коэффициент высоты бедер в 0,3 (высчитывается путем деления максимальной окружности бедра на общую высоту). Удачным названо соотношение талии и бедер в 0,7 (высчитывается путем деления окружности талии на окружность бедер). Чем выше оказывается общий счет, тем более идеальной признается фигура, как заявили исследователи из Университета Манчестера.


«Природа создает женские формы максимально привлекательными для привлечения мужчин, — считает профессор Дэвид Холмс. — Эти пропорции эволюционировали со временем. Совершенные формы оказывают влияния не только на мужчин, но и на других женщин, у которых они рождают чувства зависти и уважения одновременно».


В ходе исследования выяснилось, что 72% мужчин привлекают женщины с формами — пышный бюст, узкая талия и круглая попа названы самыми пленительными частями женской фигуры для представителей сильного пола.
Источник: The Daily Telegraph