Физическая активность мамы и малыша взаимосвязаны

Ученые из университетов Cambridge и Southampton доказали, что активность мамы и ребенка напрямую связаны между собой. Чем активнее мама, тем более подвижным и крепким вырастает малыш.
Физическая активность мамы и малыша взаимосвязаны
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В эксперименте приняли участие 500 мам и их детей. Им прикрепляли к груди монитор сердечного ритма и акселерометр, которые они носили в течение дня и ночи, во время сна и бодрствования. Итоги исследования поразили всех! Каждая дополнительная активная минута в жизни мамы приносила 10% к активности малыша, то есть 1 час подвижной жизни мамы добавлял 6 минут к энергии малыша. Кажется, что цифры незначительные, но если подсчитать количество часов и прибавленных минут в течение жизни, разница получится огромной.

«У родителей всегда есть много задач и планов, и физическая активность зачастую не входит в их приоритеты, однако даже небольшое увеличение физической активности матери может положительно сказаться на активности ее ребенка» уверен исследователь Кэтрин Хэскеф.

Фото: GettyImages/Fotobank.ru

Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 05:01
Дети копируют поведение взрослых)
Парижанка
Парижанка 22 Октября 2016, 05:10
Да, именно так! А все почему? Потому что ребенок копирует поведение родителей, в этом случае мамы. Хорошее исследование, полностью доверяю ее результатам. Так что всем родителям нужно иметь эту информацию к размышлению и подумать над тем какой пример вы подаете своему ребенку, сидя или лежа перед телевизором.