Финский корреспондент обвинила программу «Модный приговор» в унижении женщин

«В Финляндии тоже есть шоу с преображением, как на телевидении, так и в журналах. И у нас также цель состоит в том, чтобы женщина стала более красивой, молодой и сексуальной.Большая разница — в роли мужчины», — рассказывает журналистка.
Финский корреспондент обвинила программу «Модный приговор» в унижении женщин

Передача о кардинальной смене имиджа «Модный приговор» на Первом канале пользуется популярность не только у российских зрительниц. Так, журналистка из Финляндии признается, что не может выключить шоу, хоть и считает его оскорбительным для женщин.

Сотрудница финской телерадиокомпании Yle Черстин Кронвалль считает, что проект оскорбляет девушек, против которых выступают ведущие программы и даже их мужья. «К концу программы женщина сменяет все — от прически до отношения к мужу. А муж, между прочим, играет в этой программе важную роль.

Построено все, как судебное разбирательство. Есть осужденный — женщина, которая выглядит недостаточно хорошо. Главный свидетель — практически всегда муж женщины», — цитирует журналистку портал ИноСМИ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр Васильев
Александр Васильев
@alexandre_vassiliev

Черстин отметила, что всем мужчинам не нравится внешний вид или манера одеваться их жен. Также именно женщину обвиняют во всех проблемах, несмотря на то, как выглядит и ведет себя мужчина. Журналистка считает, что передача построена таким образом, чтобы унизить главную героиню.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мужчина выглядит совершенно обычно, у него жидкие волосы или взлохмаченные вихры, он тощ или с пивным животом, может быть одет в потрепанный пиджак или спортивный костюм. Как бы он ни выглядел и какого бы возраста ни был, он всегда прав. А женщина, значит, не права. Она должна измениться», — заявила Кронвалль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Черстин Кронвалль
Черстин Кронвалль
@kronval

Представительница финского СМИ заметила, что публика и ведущие всегда остаются на стороне мужа, даже если у него есть еще одна возлюбленная: «Иногда у нее самой находятся обвинения в его адрес, например, он за ней не ухаживает, не дарит цветы или у него есть любовница. Но на что бы она ни жаловалась, суд всегда против нее».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В России у этих изменений более конкретная задача: женщина должна угождать мужчине. Мне известно, что домашнее насилие в России — обычное явление, вот почему эта передача наполняет меня горечью и отвращением. Сколько еще времени пройдет, прежде чем русские женщины начнут давать отпор? Может быть, следующее поколение станет более самостоятельным?» — подытожила Черстин.

@alexandre_vassiliev

Фото: Persona Stars