Евгений Папунаишвили оплатил пенсионерке продукты в магазине

37-летний танцор и хореограф попросил поклонников обращать внимание на пожилых людей и помогать им.
Евгений Папунаишвили оплатил пенсионерке продукты в магазине

Танцор и хореограф Евгений Папунаишвили прославился благодаря проекту «Танцы со звездами». 37-летний артист покорил публику харизмой, эмоциональностью и пластичностью. Евгений активно ведет Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), где делится зарисовками из повседневной жизни и с удовольствием показывает, как подрастает его годовалая дочь София.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Папунаишвили опубликовал в блоге грустный рассказ о пенсионерке, которую он встретил в магазине накануне.

«Передо мной в кассе стояла очень пожилая бабушка, в корзинке был необходимый набор продуктов, и она очень переживала, хватит ли ей на какую-то баночку консервов, пересчитывала деньги... У меня прям ком в горле,и я быстро оплатил её продукты. Она была очень рада, и эта радость бесценна!», — написал танцор.

Евгений призвал поклонников не хвалить его за «незначительный поступок»: «Ещё раз подчёркиваю, это не про хорошего меня, я правда стесняюсь таких моментов». Артист попросил читателей задуматься и обращать внимание на подобные ситуации и поддерживать по возможности пенсионеров. «Не у всех пожилых людей есть помощь от детей, к сожалению! Им тяжело прожить на пенсию, к сожалению! Давайте помогать, и это может сделать каждый! В магазине, аптеке, у метро», — предложил Папунаишвили подписчикам.

Евгений Папунаишвили с дочерью Софией

Пользователи Сети поддержали Евгения: «Это очень ценно. Доброта — она везде. Я часто это замечаю, в магазинах, в кафе, даже в Starbucks. И все помогают. Знаете, мир меняем мы сами, и наша доброта. Очень Вас уважаю. Вы достойный пример Вашей чудесной доченьке», «Евгений, правильно что рассказали! Надо подавать хороший пример, не стесняться, делиться», «Я бабушке курицу гриль как-то купил», «Приятно такое прочитать... Я тоже стараюсь помогать как могу... И не надо ждать слов благодарности, сделал доброе дело, поступил по совести и молодец» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Фото: Persona Stars; @e_papunaishvili