#яНеБоюсьСказать: звезды откровенно рассказали о пережитом сексуальном насилии

В Сети стартовала акция #яНеБоюсьСказать, в рамках которой пользователи публикуют личные истории о пережитом ими сексуальном насилии. К ним присоединились и звезды российского шоу-бизнеса.
#яНеБоюсьСказать: звезды откровенно рассказали о пережитом сексуальном насилии
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Интернете большую популярность набирает акция #яНеБоюсьСказать, инициатором которой стала украинская журналистка Анастасия Мельниченко, написавшая пережитом о сексуальном насилии на своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Именно после ее душераздирающего признания и призыва к другим жертвам не молчать, в Сети начали появляться откровенные рассказы мужчин и женщин, о различных психологических травмах из детства. Целью данной является привлечение внимания к подобного рода ситуациям и защита потенциальных жертв от насильников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Акцию поддержали и некоторые звезды российского шоу-бизнеса, чьи истории опубликовал портал Life.ru. Так, Лолита Милявская призналась, что еще школьницей подверглась попытке изнасилования. «Нет, у меня была история, что в десятом классе у меня была попытка изнасилования, но я настолько мужественно сражалась, что у меня из-под ногтей его эпидермис вынимали, — я ему лицо расцарапала так сильно, успела вырваться и убежала. Но это было очень давно. С тех пор на чёрный вход я не хожу. У меня был второй этаж, я решила, что на лифте я не поеду. И пошла... Главное, что ничего другого не случилось. В моей истории, слава богу, ничего не случилось. А для тех, у кого произошло, это очень болезненная тема», — сообщила певица.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эвелина Бледанс также не осталась в стороне от этой акции и рассказала о своем опыте. «Мне было 18 лет, я тогда жила в Ялте. В один из выходных я должна была ехать из Симферополя домой. Обычно меня забирал папа на машине, но у него тогда что-то с ней случилось и я должна была ехать на троллейбусе. Я стояла на остановке, ко мне подошёл симпатичный мужчина и предложил подвезти. Я ему ответила, что у меня нет денег, что на такси ехать очень дорого. Он стал убеждать меня в том, что ему по дороге, и что ему ничего от меня не надо. Я очень долго сомневалась и отказывалась, но всё-таки села в машину. Мы едем, и вдруг мы поворачиваем с трассы и едем непонятно куда — в лес. Я начала осознавать, что что-то идёт не так и спросила у водителя: "А зачем мы туда едем? Нам же прямо..." Он мне не ответил. Я испугалась и начала чувствовать напряжение. Мы остановились в лесу, и он начал ко мне приставать. Сначала я кричала, а потом попыталась объяснить ему, что ничего не выйдет. Я не знаю, каким чудным образом мне удалось убедить его в этом, он отстал от меня и уехал, оставив мне мои чемоданы. К счастью, всё обошлось без сильных психологических травм. Я не стала рассказывать родителям, что со мной произошло. Я настоятельно рекомендую молодым девушкам не садиться в машины к незнакомым мужчинам. Мне очень сильно повезло, и я отделалась испугом, но это могло привести к серьёзным последствиям. Я очень прошу девушек быть бдительными и не повторять мою ошибку», — призналась актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К рядам неравнодушных примкнула и Анита Цой, которая стала жертвой насилия в шестилетнем возрасте. «Я с детства была очень подвижным ребёнком. Я любила лазить по деревьям, играть в салки, прятки, и поэтому оказаться в безлюдном месте для меня было нормой. Один раз во дворе мы играли в прятки. Нас было человек 6. Я побежала прятаться между старыми гаражами, и тут случилось это... Он оказался прямо напротив меня. До сих пор помню его неприятный запах и засаленные волосы. А его мозолистая рука лихорадочно дергалась в области паха. Я растерялась и не смогла выронить ни слова. Он сверкнул своими глазами и сказал мне: "Девочка, иди, я тебе кое-что покажу". Мне тогда было 8 лет, и любопытство взяло верх. Я подошла к нему, и моё лицо оказалось как раз на уровне его паха. За этим последовал набор стандартных действий извращенца. В тот момент я ещё больше впала в ступор и не могла даже шелохнуться. Про себя я мысленно начала звать на помощь маму. Потом резкий щелчок, и я пришла в себя и резко убежала. Эта история оставила след в моей душе надолго. В течение нескольких лет я боялась всех мужчин. Но в результате я оказалась сильнее своих страхов и сумела это пережить. Сегодня я поддерживаю акцию #яНеБоюсьСказать и считаю, что человек имеет право "закричать" на всю страну от своей боли. Если эта боль рушит его жизнь и ему никто не может помочь», — рассказала Анита.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Молодая певица Виктория Дайнеко также приняла участие в этой акции и рассказала о том, как ее отпуск в Черногории мог закончиться трагедией. «Моя история произошла в Черногории. В январе 2010 года. Я отдыхала там совсем одна. Меня спас человек по Skype. Я шла домой, на виллу, где арендовала апартаменты. На мне не было косметики, обычные джинсы, тимбы, шапка и кожаная куртка. По пути я остановилась в баре с wifi на углу у виллы и заказала легкий коктейль. Параллельно я переписывалась со знакомым по Скайп. Вдруг официант принёс мне ещё один коктейль с сообщением что это подарок от бармена. Ошибку совершила я, потому что сделала несколько глотков. Я вышла в уборную и по пути обратно изображение начало кружиться у меня перед глазами. Я села за стол и начала собираться, ко мне подсел тот самый бармен, видимо понял что состояние моё "готово", и спрашивал где я живу, я ответила что в отеле, очень долго спрашивал в каком именно, на что я отвечала только "в отеле". После чего он сказал "ок, моя смена заканчивается через 20 минут, жди меня здесь". Не знаю как я умудрилась эту историю рассказать человеку на том конце провода по Скайп, и о том что все выглядело очень подозрительно. Я понимала что у меня есть 20 минут унести подкашивающиеся ноги... Дальше сложно было вспомнить все остальное, но я смогла передать знакомому цифры написанные мелким шрифтом на конверте от местной сим карты и помню что он мне позвонил. На следующее утро я помнила только то, что взяла трубку и направилась в сторону выхода. То как я открыла упрямый замок на входе в виллу, то как я зашла в свою комнату, закрыла дверь, сняла с себя одежду и легла спать я уже не помню. Ощущала только головокружение и страшную тошноту. Мне было катастрофически плохо остальные 3 дня, но так как я была одна я не знала куда идти и кому жаловаться, мне было откровенно страшно. Я радовалась только тому что ушла целая и невредимая и этот бармен ничего не смог со мной сделать, кроме как отравить меня. Конец истории. Я просто хочу, чтобы девочки были бдительны и помнили всегда о том, что "бесплатный сыр бывает только в мышеловке"", — призналась Виктория.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Парижанка
Парижанка 11 Июля 2016, 04:07
Хорошо, то что хорошо заканчивается. Прочитала историии и убедилась еще раз в том, как много в этом мире недостойных мужчин, которые позволяют себя вести низко и мерзко! Я думаю, что все истории звезд, еще раз доказываю о том, что каждой девушке нужно быть придельно осторожной и осмотрительной!
Любовь Пиксайкина
Любовь Пиксайкина 10 Июля 2016, 03:07
Хорошо, что такие истории рассказывают, это может предостеречь других девушек, будьте бдительны везде и всегда. У меня растет дочка и уже сейчас я боюсь за нее