«Это очень цинично»: на Самбурскую и съемочную группу «Ревизорро» напали с кулаками, обвинив в провоцировании конфликта

В ходе проверки нижегородского кафе «Нептун» на съемочную группу канала «Пятница» набросился родственник сотрудницы.
«Это очень цинично»: на Самбурскую и съемочную группу «Ревизорро» напали с кулаками, обвинив в провоцировании конфликта
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

30 января на телеканале «Пятница» состоится премьера программы «Ревизорро» с участием Настасьей Самбурской. Актриса заменила на посту ведущей Елену Летучую, которая перешла на «Первый канал». Однако еще до выхода в эфир первого выпуска передачи Настасья и ее съемочная группа оказались в центре скандала.

Во время проверки нижегородского кафе «Нептун» сотрудников «Пятницы» встретили агрессивно. Сначала неизвестный мужчина пытался выгнать группу из кафе угрозами и нецензурной бранью, а затем ударил оператора кулаком в лицо.

Настасья Самбурская успела укрыться в подсобном помещении и не пострадала: «Я думала, что это может произойти в других обстоятельствах, но не тогда, когда мы действуем в рамках закона. При проверке кафе нападающий явно почувствовал свою безнаказанность и начал всех бить. Я в тот момент думала, что уйду, если только и меня побьют. Но меня, к счастью, не тронули».

Видеозапись фрагмента нападения
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представитель канала «Пятница» Наталья Абрамочкина прокомментировала ситуацию: «Мы решили сделать формат нового "Ревизорро" более социальным. Наша задача не просто показать шоу, но помочь нашим зрителям. В идеале плохие рестораны вообще должны быть закрыты».

По словам представителя телеканала, в результате нападения пострадали звукорежиссер, администратор и операторы:

«Нападающий нецензурно бранился и угрожал группе. Пытаясь помешать съемке, мужчина набросился на съемочную бригаду, а одному из членов группы ударил кулаком в лицо. Ведущей проекта Настасье Самбурской удалось укрыться в подсобном помещении, что и помогло ей избежать нападения».

Нижегородский портал «Открытый Нижний» связался с директором кафе «Нептун» Доной Багдасарян, которая изложила совсем иную версию случившегося. По словам женщины, конфликт был спровоцирован съемочной группой. Перед закрытием кафе в зал вошли парень и девушка, которые сели за разные столики. ОН заказал чай, она — салат. Внезапно девушке стало плохо, она начала сползать со стула и задыхаться: «Как раз в кафе зашел мой сын (нападающий с видео, — Прим.ред.). Я позвала на помощь и его.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И тогда меня удивило, что парень с чаем даже ухом не повел, не вызвал «скорую». Но я еще не понимала, что меня просто разыгрывают».

По словам директора кафе, ее сын позвонил в «скорую», и они уложили девушку на диван: «Я принесла аптечку, мы пытались оказать ей помощь. Вдруг боковым зрением я увидела людей в белых халатах, которые проследовали на кухню. Решила, что это фельдшеры, но это была съемочная группа. Сын просил не снимать нас, но они не убирали камеру, а наоборот окружили меня. Тогда он и разозлился». Дона Багдасарян рассказала, что ей самой стало плохо, так она испугалась за жизнь клиентки: «А они просто сыграли на чувствах. Это очень цинично, даже ради шоу так поступать с людьми нельзя».

Директор кафе отметила, что телевизионщики в течение получаса сами проверяли кухню, и никто им не мешал в этом. Дона Багдасарян дополнила, что намерена подать в суд на членов съемочной группы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На данный момент представители телеканала «Пятница» не прокомментировали заявление директора кафе «Нептун».

Напомним, что о назначении Настасьи Самбурской ведущей проекта «Ревизорро» генеральный директор телеканала «Пятница» Николай Картозия сообщил в середине ноября. По его словам, он увидел в Настасье нетерпимость к любым проявлениям несправедливости и желание восстановить человеческую правоту — качества, необходимые для честного и принципиального Ревизорро.

Фото: @samburskaya @kartozz