«Это не лечится»: бывшая солистка «Ранеток» сообщила подписчикам, почему теряет зрение

Женя Огурцова боится, что патологию унаследовал ее трехлетний сын, но старается не падать духом.
«Это не лечится»: бывшая солистка «Ранеток» сообщила подписчикам, почему теряет зрение

28-летняя Рыжая Бестия, как ее называли, когда «Ранетки» были на пике славы, написала в своем Instgaram-блоге пост. В нем Женя Огурцова объяснила, почему ослепла на один глаз и что намерена делать. Выяснилось также, что очень долго объяснить артистке, почему она теряет зрение, не могли даже известные врачи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В Калуге мне таки поставили диагноз! Если в двух словах, то атрофия сетчатки. ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ! Ни в России, ни в Германии, ни где-либо ещё! Так что хватит меня отправлять лечиться за рубежом Это очень редкое заболевание, поэтому мне так долго не могли поставить диагноз одна из причин его возникновения- это генная мутация. В ближайшее время я буду сдавать анализы и искать эту мутацию, если она есть!», — поделилась с подписчиками Огурцова (здесь и далее авторские орфография и пунктуация сохранены — Прим. ред.)

Несмотря на болезнь, артистка старается не падать духом и даже свой Instagram-аккаунт (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) назвала «Одноглазый блогер». Она собралась с силами и старается не замыкаться на своей проблеме, хотя и признается читателям, что ей страшно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если все подтвердится, то сразу буду сдавать анализы у ребенка! Я очень сильно боюсь, что могла передать это Марку. Почему я не падаю духом? Потому что, как пелось в песне группы Ленинград: "*** меня сломишь! Жизнь хороша!" P.S.: и это никак не связано с тем случаем, когда на премии муз-тв мне пальнули в лицо пиротехникой до сих пор не понимаю, почему мы не подали в суд?!» — пишет Евгения. Фото: @ogyrtsova_official