«Это любовь!» Немец проехал всю Европу на 82-летнем тракторе, чтобы попасть на ЧМ по футболу

70-летний Губерт Вирт месяц добирался на чемпионат мира 2018 и получил от правительства Москвы билеты на игру германской сборной.
«Это любовь!» Немец проехал всю Европу на 82-летнем тракторе, чтобы попасть на ЧМ по футболу
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Губерт Вирт со своим трактором. Кадр из новостей Первого канала

Немецкий футбольный фанат Губерт Вирт приехал в Россию на Чемпионат мира на собственном тракторе Lanz Bulldog 1936 года. 70-летний болельщик пересек территорию четырех стран Европы и провел в пути почти месяц.

Пенсионер путешествовал в сопровождении таксы Хекса. 82-летний трактор тянул большой прицеп в форме пивной бочки, оборудованный кухней и спальней.

Губерт Вирт преодолел 2300 километров, выехав из германского города Форхайм (Forheim) в начале мая. Пенсионер пересек Германию, Польшу, Беларусь и Россию со скоростью 15−20 километров в час, преодолевая за сутки примерно 100 километров.

На прицепе Губерта Вирта был прикреплен баннер «Hallo Moskau!» («Привет, Москва!» — Прим.ред.). Необычное транспортное средство привлекало внимание сотрудников ДПС, которые останавливали пенсионера, чтобы сфотографироваться с ним. По прибытии в Москву немецкий болельщик получил в подарок билет на матч «Германия — Мексика».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Впечатления потрясающие. Люди еще лучше. Меня многие останавливали, чтобы сфотографироваться, а не из-за каких то нарушений... Я попросил билеты, и Правительство Москвы предоставило мне такую возможность. Спасибо!» — рассказал Губерт Первому каналу.

После матча Губерт планировал отправиться в Санкт-Петербург, чтобы посетить полуфинал Чемпионата мира 2018. Затем пенсионер вернется домой в Германию. Губерт Вирт путешествует на своем тракторе уже 20 лет. Супруга, дети и внук с пониманием относятся к его увлечению. У Губерта нет навигатора — он пользуется бумажными картами.

Галерея из 4 фото
Фото: @mos_gibdd @autoadventure