«Это любимое, но не простое дело»: Анфиса Чехова высказалась о материнстве

40-летняя телеведущая показала несколько фото с шестилетним сыном Соломоном.
«Это любимое, но не простое дело»: Анфиса Чехова высказалась о материнстве

В прошлом году Анфиса Чехова развелась со своим мужем Гурамом Баблишвили после восьми лет отношений. Сейчас телеведущая воспитывает их общего сына Соломона. Несмотря на расставание, бывшие супруги поддерживают дружеские отношения ради ребенка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анфиса старается много времени проводить с сыном и активно занимается его воспитанием. При этом, телеведущая признается, что устает от материнства больше, чем от длительных съемок какого-либо проекта.

В Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) она решила высказаться на тему воспитания детей и опубликовала серию снимков с шестилетним Соломоном.

«В отличие от твоей профессиональной деятельности, где ты точно знаешь и уверен во всех своих действиях, материнство это всегда хождение по тонкому льду, и прыжок в неизвестность!

Поэтому, когда женщину-домохозяйку недооценивают, полагая, что сидеть дома с детьми это наилегчайшее дело, которое приносит только удовольствие, в отличие от напряженной мужниной работы, это означает только одно, они не пробовали быть домохозяйками и целый день проводить с детьми!» — заявила Чехова.

Анфиса считает, что в Сети многие показывают идеальную жизнь, рассказывают только о хорошем, а многие звездные мамы якобы все успевают. Но телеведущая решила быть честной со своими подписчиками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я не умею и не хочу врать! И потому ответственно заявляю: в реальной жизни нет таких идеальных мамочек! Я не видела ни одной! Даже из тех, кто таковыми себя выставляют в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)! Быть матерью — это любимое, но далеко не простое дело! И сил оно требует не меньше, чем любая другая сложная и ответственная работа! Сегодня не день Матери, но все же, мамочки, я восхищаюсь всеми нами», — призналась Анфиса.

Фото: @achekhova