«Это был дикий спазм»: Лайма Вайкуле рассказала, как едва не погибла от удара током на сцене

64-летняя певица вспомнила выступление в Одессе, во время которого подверглась смертельному риску.
«Это был дикий спазм»: Лайма Вайкуле рассказала, как едва не погибла от удара током на сцене

Народная артистка Латвийской республики Лайма Вайкуле более 40 лет радует зрителей своими песнями. «Скрипач на крыше», «Вернисаж», «Я за тебя молюсь», «Я вышла на Пикадилли, "Шерлок Холмс" — каждая ее композиция становилась хитом. 64-летняя артистка восхищает поклонников стройной фигурой и безупречной элегантностью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Недавно Лайма побывала в гостях YouTube-канала «Говорящие головы» и рассказала о самом страшном концерте в своей жизни.

Выступление в Одессе готовилось по привычной отработанной схеме. Однако при монтаже декораций работники случайно повредили световой кабель, на который подавалось напряжение 300 вольт. Роковая ошибка обнаружилась лишь во время концерта.

Во время выступления Лайме пришлось подняться по многоярусным декорациям на высоту второго этажа. Артистка держала в одной руке микрофон, а второй взялась за металлический поручень, чтобы откинуться назад в эффектной позе. В этот момент Вайкуле попала под напряжение с поврежденного кабеля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«И вдруг я понимаю, что меня бьет током. Я понимаю, что что-то такое происходит, что глаза на лоб лезут. Я отпустила поручень и понимаю, что я падаю», – вспомнила певица.

Лайме удалось удержаться на ногах. Артистка стала спускаться на сцену и поняла, что не может произнести даже слова – мышцы свело спазмом. Музыканты ее коллектива доиграли композицию, не поняв, что случилось, а сама Вайкуле из последних сил добралась до гримерки: «Это был дикий спазм. У меня был прокушен язык и щека. Сердце оказалось сильным», — рассказала артистка.

Лайма Вайкуле сумела сохранить безупречную фигуру без изнурительных для нее ограничений в питании. В интервью главному редактору журнала «Новый очаг» певица с улыбкой рассказала, что подруга называет ее гусеничкой за любовь к зелени и овощам. Вайкуле не скрывает, что еда для нее – лишь топливо, дающее силы, и предпочитает простую пищу, без соусов и приправ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Певица признавалась, что с рождения очень мало ест: «Могу существовать вообще без пищи. Практикую голодание».

По словам артистки, в период голодания уходят болезни, потому что организм избавляется от лишнего и ненужного. Ее рекорд – 15 дней без пищи. Лайма не является вегетарианкой по убеждению – артистка родилась с нелюбовью к мясным продуктам и не ест их с детства.

https://www.instagram.com/p/BKAcEJ4gfrI/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Фото: Persona Stars; @laima_vaikule_official