«Есть вещи, которые делать нельзя!» дочь Эдуарда Успенского назвала отца тираном и сектантом

Татьяна не попрощалась с писателем в день его похорон.
«Есть вещи, которые делать нельзя!» дочь Эдуарда Успенского назвала отца тираном и сектантом

14 августа этого года из жизни ушел писатель Эдуард Успенский. Долгое время 80-летний автор приключений Чебурашки и «Простоквашино» боролся с раком. Классик детской литературы был женат четырежды. У него есть единственная родная дочь Татьяна, которая стала участницей в одном из последних эфиров программы «Ты не поверишь».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Только после смерти отца женщина решилась рассказать об отношениях в их семье. По словам Татьяны, Эдуард Николаевич был жесток с ней и двумя приемными дочерьми от второй супруги. Некоторые родственники писателя, которые также приняли участие в съемках шоу, рассказали, что Успенский был тираном и состоял в секте.

Эдуард Успенский
Эдуард Успенский
Persona Stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Татьяна заявила, что в детстве ее отправляли в секту, якобы на лечение. В этом был виновен отец и его вторая жена Елена. «Я там была четыре года. Там детей били. Успенский поддерживал эту секту всю жизнь. Лет тридцать и до конца поддерживал», – заявила женщина.

Даже когда Татьяна сбежала из учреждения, дома над ней издевалась мачеха. «Мачеха нас выживала. Такая история Золушки. Может быть, если бы не она, я бы пошла на прощание с отцом. Но она злой человек, нехороший. Есть вещи, которые делать нельзя!» – призналась дочь Эдуарда Николаевича.

Татьяна Успенская
Татьяна Успенская
Кадр из передачи
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда Татьяне исполнился 21 год, она ушла из дома и вышла замуж за любимого мужчину. Сейчас она воспитывает дочь Екатерину и сына Эдуарда – мальчика назвали в честь знаменитого дедушки. Отношения между отцом и дочерью немного наладились, когда Успенский женился на телеведущей Элеоноре Филиной. Однако их брак распался, а женщина ранее рассказывала, что писатель был крайне сложным человеком, а незадолго до развода она принимала антидепрессанты.

Фото: Persona Stars