Если ребенок просит собачку...

Ребенок опять умоляет вас купить какого-нибудь щеночка. Но готов ли он к такой ответственности?
Если ребенок просит собачку...

Ребенок опять умоляет вас купить какого-нибудь щеночка. Но готов ли он к тому, чтобы взять на себя ответственность за чужую жизнь?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Как утверждает с



Взрослые порой прекрасно знают, что животные это большая ответственность, а так же серьезные обязательства, которые порой обходятся недешево. Но как устоять перед детскими слезами? Увы, эмоции у малышей меняются очень быстро, равно как и желания. И любимый котенок вашей дочери через месяц-другой станет полностью вашим котом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«Медовый месяц», в течение которого ребенок выгуливает собачку, убирает за ней и ухаживает, длится недолго. Порой даже меньше календарного месяца. А потом вам самому приходится брать в руки поводок и три раза в день отправляться на длительную прогулку по окрестным пустырям.


Но с другой стороны, уход за домашним животным — это отличная возможность научить вашего ребенка ответственности. В этом деле нужно проявлять здоровый реализм. Не ждите от 5-летнего мальчугана обязательности взрослого человека. Но малыш с удовольствием составит вам компанию при выгуле щенка. В шесть-семь лет ему уже можно доверять более ответственные поручения, вроде кормления животного. Берите ребенка с собой во время походов в магазин, где будет покупаться корм.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Дети в возрасти от девяти до 12 лет уже могут посещать курсы дрессировки собак. Вначале вместе с вами, а потому и самостоятельно. В этом же возрасте им можно поручать менее приятные задания, вроде купания животного и уборки за ним. А после 13 лет ребенок способен взять на себя практически полную ответственность за домашнего любимца.

Африканка
Африканка 14 Января 2017, 09:01
Когда ребенок просит собачку, особенно если он маленький, подумайте хорошо, сможете ли вы взять еще одного ребенка себе в дом. Щенок =не игрушка для ребенка- это надо запомнить все родителям!!! И не окажется ли так, что в процессе игры щенок может покусть ребенка, и вот ваша муся - пуся - окажется уже не нужной не вам , ни ребенку. И вы будете его куда то пристраивать. Хорошо если пристроите.