Эмпатия передается по наследству

Эмпатия может передаваться по наследству, как считают ученые.
Эмпатия передается по наследству

Эмпатия может передаваться по наследству, как считают ученые.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Способность безошибоч



Эксперты также полагают, что эта особенность может влиять на то, как человек справляется со стрессом. Гены связаны с выработкой организмом гормона чувств и эмоций окситоцина. Именно его наличие в крови, как считают ученые, является одной из причин того, почему между какими-то людьми складываются отношения.


Исследователи проверили эффект генов на 200 студентах университета. Им показывали фотографии незнакомых людей и просили определить эмоции, которые эти снимки у них вызывают. Обладатели особой вариации генов на 25% точнее определяли правильные эмоции.


«В общем, женщины справлялись с этой задачей лучше, чем мужчины, — заявила профессор психологии Сарина Родригес. — Но мы также обнаружили существенную разницу в точности определений между людьми обоих полов в зависимости от генной вариации».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Кроме того, у всех участников эксперимента во время процесса «опознания» увеличивалось сердцебиение. Но у носителей определенных генов сердце стучало более спокойно. Ученые считают, что их открытие может привести к лучшему пониманию таких состояний, как аутизм, при которых люди часто не могут понять, какие эмоции испытывают окружающие.
Источник: The Daily Telegraph

Парижанка
Парижанка 28 Января 2017, 12:01
Получается что в наследство можно получить все..
Парижанка
Парижанка 28 Января 2017, 12:01
Интересные выводы.. есть над чем задуматься