Эммануил Виторган после смерти жены думал о самоубийстве

Алла Балтер знала всё о болезни мужа и боролась за его жизнь вместе с ним. Когда актрису саму настиг рак, ей не удалось справиться. Сегодня Алле Балтер могло бы исполниться 82 года.
Эммануил Виторган после смерти жены думал о самоубийстве

Алла Балтер, в день рождения которой ее муж и сын каждый год публикуют посты любви и памяти, сожалела о том, что ради любви ей пришлось разрушить семью. Первая жена Эммануила Виторгана, Тамара Румянцева, настолько обиделась на актера после развода, что не давала ему видеться с дочкой. В программе «Судьба человека» артист рассказал, что более счастливую пару, чем он с Аллой, трудно было представить. Их объединяла не только работа в одних спектаклях и фильмах, но и сын Максим.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
виторган, балтер

Когда актриса узнала о том, что у ее мужа рак легкого, она сделала все, чтобы спасти его. «Аллочка изучила болезнь досконально, она знала о ней даже больше, чем врачи, но мне ничего не говорила. Подговорила врачей и всех знакомых, чтобы они убеждали меня, будто это незначительная проблема, легкая операция. Я узнал настоящий диагноз позднее, и после этого еще больше полюбил ее», — рассказал артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А спустя три года онкологи обнаружили злокачественную опухоль и у самой Аллы Балтер. Причем у нее был диагностирован рак позвоночника. «Я до конца верил, что она справиться с болезнью. Даже мысли не возникало, что скоро Алла уйдет», — вспоминал Виторган. Три долгих года он боролся за жизнь актрисы — подключил свои знакомства, доставал редкие препараты. Алла консультировалась у лучших врачей Москвы. Но в этот раз борьба с заболеванием была проиграна. Виторгану было настолько больно, что он хотел покончить жизнь самоубийством.

«Я всерьез задумывался об уходе. Мне казалось, что просто нет смысла жить, нет смысла продолжать.

Тогда я думал, что не может быть что-то лучше или хотя бы также. Я творил ужасные вещи: выдергивал шнуры от телефонов, никого не впускал в квартиру, заставляя родственников волноваться. Но сейчас я понял, что был не прав», — рассказал артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спасла Эммануила Виторгана новая возлюбленная, которая появилась через два года после смерти Аллы. Ирина Млодик, которая моложе артиста на 22 года, рассказывает, что давно не только не обижается на сравнения с Аллой Балтер, но они ей даже льстят. Сейчас пара растит двух маленьких дочерей — Этель и Клару. Читайте на эту тему: Три семьи Эммануила Виторгана Фото: Personastars

виторган, млодик