Елена Яковлева готова стать бабушкой в новом году

57-летняя актриса рассказала о своем отношении к невестке и общении с 26-летним сыном.
Елена Яковлева готова стать бабушкой в новом году

Народная артистка России Елена Яковлева активно снимается в кино и играет в театре. 57-летняя звезда фильмов «Интердевочка» и «Каменская» запомнилась молодым зрителям ролями в сериалах «Склифосовский», «Такая работа», «Научи меня жить». Недавно актриса рассказала порталу Woman`s Day о планах на 2019 год.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена отметила, что редко отмечает Новый год, поскольку отправляется в это время на гастроли со спектаклями, но любит этот праздник и каждый раз ожидает чего-то хорошего в наступающем году.

Актриса с благодарностью провожает уходящий год, поскольку в нем было много интересной работы. Елена после долгого перерыва вернулась в театр «Современник», откуда ушла в 2011 году после 27 лет работы. Яковлева приняла участие в пьесе «Играем Шиллера» и не исключает дальнейшего сотрудничества с театром.

Единственный сын актрисы женился в 2017 году на журналистке Виктории Мельниковой. В Сети активно обсуждалось увлечение 26-летнего Дениса Шальных татуировками. Елена признавалась: «Я категорически против татуировок, но так случилось. Он мой любимый и единственный ребенок, не пьет, не курит, занимается спортом». Артистка вспомнила, что увлечение Дениса началось из-за протеста против несправедливости жизни:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Он заказал нам подарки к Новому году, а они пришли по почте спустя два месяца. Мужчине же плакать нельзя, он выразил эмоции иначе. К счастью, его увлечение татуировками прошло», — поделилась Яковлева.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса органично ощущает себя в статусе свекрови и называет Викторию Мельникову прекрасной невесткой. Елена считает, что главное – счастье сына и его жены: «Денис привыкает к самостоятельной жизни. Мальчики отличие от девочек дольше остаются детьми. Для меня сын все равно маленький. После женитьбы у нас отношения стали даже более доверительными, больше внимания стала получать от него, потому что он скучает. Как только захочу с ним пообщаться, голос услышать, беру телефон и звоню», — рассказала артистка.

Сын Елены Яковлевой Денис Шальных

Елена Яковлева призналась, что вполне готова стать бабушкой в наступающем 2019 году. Актрисе интересно вспомнить собственный материнский опыт и словно вернуться в те годы, когда ее сын был совсем маленьким.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
По мнению Яковлевой, современным женщинам намного проще родить и вырастить ребенка, чем ее ровесницам в молодости.

Актриса считает, что медицина сейчас продвинулась вперед, а памперсы и другие приспособления существенно облегчают быт. Молодые матери не боятся разрушить карьеру – многие рожают и сразу возвращаются на работу. Актриса готова быть помощницей невестке и сыну, если они станут родителями.

Елена Яковлева с сыном Денисом Шальных

Фото: Persona Stars; @e.a.yakovleva777