Елена Малышева пожаловалась, что у её матери «слабеет разум»

По словам телеведущей, она не хочет верить ни во что плохое.
Елена Малышева пожаловалась, что у её матери «слабеет разум»
Legion-Media

Врач и телеведущая Елена Малышева рассказала в соцсетях, что у её 90-летней матери Галины Морозовой ухудшилось состояние здоровья. Она сообщила, что родительница в впервые не смогла сесть в машину и у неё «слабеет разум».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

— Дома разум мамы потихоньку слабеет. Развлекаю дома маму, как могу. Мама совсем не может опереться о ноги, это полный парапарез. Ни во что плохое не хочется верить, — рассказала Елена Малышева.

Парапарез — это слабость мышц обеих верхних или обеих нижних конечностей.

Елена Малышева, по её словам, делает всё возможное, чтобы поддерживать работу мозга матери. Она созванивается с членами семьи и просит их делиться с родственницей хорошими воспоминаниями.

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

— Головная боль особого типа — мигрень. Это было и со мной. В нашей семье мигрень была у всех женщин по линии мамы. У меня тоже была жесточайшая мигрень, — сообщила Малышева в телепередаче.

По словам ведущей Первого канала, все препараты, которые спасают от такой головной боли, при этом повышают давление. Елена Малышева и так страдает из-за гипертонии.

В 2020 году мать Елены Малышевой переболела коронавирусной инфекцией. Она месяц провела в больнице и две недели в реанимации. Елена Малышева тогда признавалась, что у её матери не было шансов выжить. У Галины Александровны три порока сердца, постоянные отеки лёгких, три стента в сосудах. Кроме того, она страдала из-за сильной одышки. Но врачи сделали всё возможное, чтобы вытащить родственницу Елены Малышевой с того света.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

— И всё-таки наука, знания, и мы, мамины дети и внуки, победили! Я даже не знаю, какое сказать спасибо за это брату, на которого легла вся тяжесть и бремя решений. Он был для меня огромной опорой в тот страшный месяц. Именно ему я выплакивала все свои переживания. А он, как когда-то наш папа, повторял: «Я уверен, маму спасём». И спасли! Счастье, что мы все врачи. И это заслуга наших родителей, — делилась с журналистами тогда звезда.

Вы знали, что мама Елены Малышевой перенесла коронавирус?
Да
Нет
Legion-Media