Елена Малышева госпитализирована с гипертоническим кризом

58-летняя ведущая программы «Жить здорово» рассказала подписчикам, что делать при повышении артериального давления.
Елена Малышева госпитализирована с гипертоническим кризом

Сегодня Елена Малышева сообщила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) о том, что ее госпитализировали в больницу имени Боткина с гипертоническим кризом. У телеведущей поднялось артериальное давление до 200/130.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Врачи скорой помощи снизили давление Елене, однако после ее необходимо было доставить в больницу. «Мы с врачом–кардиологом думаем, что повышение давления было связано с очень сильной головной болью. Головная боль провоцирует подъемы давления. Все препараты, которые лечат головную боль, также поднимают давление. Именно так и случилось со мной», — заявила Малышева.

По словам Елены, она чувствует себя намного лучше после помощи медиков. Также она решила дать несколько советов фолловерам, которые могут оказаться в подобной ситуации.

"Давление - это всегда угроза инсульта Очень важно, чтобы в таких ситуациях вы тоже вели себя правильно. Вызовите Скорую помощь. Если вы один дома, откройте входную дверь, чтобы Скорая могла войти, если вы потеряли сознание.

Я была одна, и все это сделала. Выпейте капотен. Он очень медленно снижает давление. Это хорошо. Быстро снижать давление нельзя. Если даже врачи Скорой помощи снизили вам давление, все равно не отказывайтесь от госпитализации. С давлением шутки плохи. Нужно обследоваться и понять причины его повышения», — написала телеведущая.

Фото: Persona Stars, @malysheva.live