Елена Ксенофонтова выиграла суд за ребенка

Суд отклонил иск бывшего супруга звезды сериалов «Кухня» и «Отель "Элеон", требовавшего определить проживание общей дочери Софии с отцом.
Елена Ксенофонтова выиграла суд за ребенка
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса Елена Ксенофонтова отстояла в суде право воспитывать свою дочь Софью, которой завтра исполнится семь лет. Бывший гражданский муж звезды сериалов «Кухня» и «Отель "Элеон" требовал определить место жительства девочки с отцом. Директор артистки Наталья Тебелева сообщила, что Московский городской суд в апелляционной инстанции оставил в силе решение о проживании Софьи с матерью.

Несмотря на радостное известие, тяжбы актрисы с экс-супругом — адвокатом Александром Рыжих — не закончены. По новому иску тот требует с Елены огромную денежную компенсацию за когда-то подаренную квартиру. Заседание суда назначено на 2 марта.

В период совместной жизни Рыжих подарил актрисе квартиру, которая требовала ремонта. Елена вложила в него все сбережения, а также средства от продажи собственной старой квартиры, существенно улучшив состояние жилья и увеличив его стоимость. Теперь Рыжих хочет отменить договор дарения, ссылаясь на приговор суда, признавший Елену виновной в нанесении ему побоев. Актриса пыталась оспорить приговор, но ввиду декриминализации деяния дело просто прекратили по этому основанию.

Елена Ксенофонтова с дочерью Софьей
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Понимая, что актриса может остаться без крыши над готовой, тысячи пользователей Сети подписывают петицию в ее защиту. По мнению поклонников Елены, правда на ее стороне. В числе подписавших петицию — Максим Виторган, Таша Строгая и Катарина Султанова.

«Елене с самого начала было очевидно, что именно желание отобрать квартиру стало отправной точкой для того кошмара, в который Александр Николаевич, не жалея сил, средств и своего богатого адвокатского опыта, уже больше двух лет пытается превратить ее жизнь», — написала в своем блоге директор актрисы.

Наталья Тебелева эмоционально откликнулась на происходящее: «Какое решение вынесет суд в правовом государстве на этот раз? Выгонит женщину с двумя детьми на улицу и встанет на защиту профессионального юриста, безнаказанно не выполняющего в течение нескольких месяцев постановление суда и не выплачивающего алименты на содержание собственной дочери? Почему бы и нет. Не удивлюсь» (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

Елена Ксенофонтова с сыном Тимофеем и дочерью Софьей
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена Ксенофонтова рассталась с Александром Рыжих в 2016 году после пяти лет отношений. Впоследствии актриса рассказала журналистам, что бывший гражданский супруг изменял ей, угрожал и даже применял физическую силу, а после разрыва решил лишить ее и дочери, и квартиры.

Бывший десантник Рыжих во встречном иске обвинил Елену в нападении на него. Суд признал артистку виновной в нанесении побоев, однако впоследствии освободил от наказания в виде штрафа после декриминализации этого преступления.

Кроме дочери Софьи, Елена воспитывает 14-летнего сына Тимофея от брака с продюсером Ильей Неретиным. Первым мужем актрисы был Игорь Липатов. Елена вышла за него в 22 года и рассталась после 11 лет брака.

Фото: @elena_ksenofontova_official @nataliatebeleva