Экс-супруга Константина Меладзе впервые рассказала о сыне с аутизмом

Бывшая жена музыкального продюсера впервые откровенно рассказала о воспитании сына, которому в четырехлетнем возрасте диагностировали аутизм.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Долгое время в СМИ обсуждали развод Константина Меладзе с экс-супругой Яной Сумм, с которой он прожили вместе почти 20 лет. У пары трое детей — сын Валерий и дочери Алиса и Лия. Только недавно бывшая жена продюсера откровенно рассказала, что мальчику диагностировали аутизм.

С тех пор как врачи обнаружили у мальчика особенность развития, Яна пытается найти способ вылечить сына, посещает семинары и лекции, изучает новые методы борьбы с расстройством. Сумм решила поделиться своими знаниями с другими родителями и открыла в Киеве центр АВА-терапии по работе с «особенными» детьми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По ее словам, 11-летнему Валере поставили диагноз семь лет назад. «Валерьян до 2,5 лет был обычным активным и любознательным малышом, как и его ровесники. Ползал, бегал, пел и даже говорил. А небольшие странности мы списывали на особенности характера. Ничто не предвещало беды. Помню, как Костя приходил с работы, дети бежали его встречать. Папа по очереди подбрасывал их вверх, а Валерьяша все время твердил: "А потом Валера, а потом Валера..." Однажды, прогуливаясь с сыном мимо стенда памяти одному врачу, сказала ему: "Доктор умный был, людей лечил". С тех пор он произносил эту фразу каждый раз, когда оказывался в том месте. А к трем годам начался регресс, но мы не сразу это поняли. Думали, капризничает, а он терял приобретенные речевые и коммуникативные навыки, даже не мог сам себя обслужить. Позже нам объяснили, что речь Валерьянчика была не осознанной. Абсолютно все дети до трех лет работают как диктофон, повторяют слова за окружающими», — рассказала Яна изданию СтарХит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Два года назад Сумм вышла замуж за бизнесмена Олега, в с экс-супругом она теперь общается исключительно по вопросам воспитания детей. Константин в 2015 году женился на бывшей участнице группы «ВИА Гра» Вере Брежневой, с которой, по слухам, у него завязался роман еще в 2005 году. Брат продюсера, певец Валерий Меладзе, также ушел из семьи после 20 лет жизни с женой Ириной, родившей ему дочерей Ингу, Соню и Арину. Артист сейчас живет с экс-солисткой группы «ВИА Гра» Альбиной Джанабаевой, которая подарила ему сыновей Луку и Константина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что в конце прошлого года братья представили публике новый клип на песню «Мой брат», которая многим показалась описанием личной жизни Валерия и Константина. Сразу после премьеры бывшая жена певца прокомментировала слухи об автобиографичности этой песни, сообщив прессе, что Меладзе-младший лично ее заверил в том, что эти стихи ничего общего не имеют с их прошлой жизнью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем не менее журналист Отар Кушанашвили раскритиковал братьев за «наплевательское» отношение к тем, кто был им близок в прошлом. «Один теперь женат на Вере Брежневой, другой — на Альбине, дай бог памяти, Джанабаевой, и я дико рад — и за обоих, и за обеих. Но когда поешь ТАКУЮ песню, надо ведь понимать, что ее услышат те, кто с тобой проходил огонь, воду, медные трубы. И как им будет больно. Братья Меладзе великолепны и незаменимы, но ведь нельзя плевать в прошлое, нельзя петь про любовь и топтать тех, кто любил тебя», — заявил Отар в интервью изданию Собеседник.

Леди Совушка
Леди Совушка 04 Февраля 2016, 03:02
Да страшно конечно когда деткам ставят диагнозы и они становятся особыми.... Вооьще моему сыну три года и я жуткий паникер... Стараюсь от него уже требовать практически невозможного... Но так хочется чтоы. Наши детки были развиты не по годам, чтобы они нас радовали... Маме терпения. Папе... Что могу сказать тому кто бросил свою семью. Тоже самое что и своему отцу: что когда он захочет общаться с детьми, то уже будет поздно. Потому что уже как в том анекдоте будет не надо! А так дети это же подарки от бога и неважно с диагнозом или нет, главное что они есть в нашей жизни! А мужчин которые бросают свои семьи лично я не уважаю. Какими бы звездами они не были. Они навсегда предатели для своих бывших жен и детей.