Экс-солистка «Миража» Маргарита Суханкина рассказала о школьной травле

54-летняя певица и мама двоих усыновленных детей присоединилась к движению против буллинга.
Экс-солистка «Миража» Маргарита Суханкина рассказала о школьной травле

Маргарите Суханкиной принадлежит самый узнаваемый голос, исполняющий хиты группы «Мираж». Автор текстов Валерий Соколов разрешает исполнять свои композиции лишь двум певицам – ей и Светлане Разиной. Маргарита также 14 лет проработала в Большом театре. Обладая классическим меццо-сопрано, артистка состоялась как успешная оперная певица.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Недавно Маргарита Суханкина присоединилась к флешмобу #япротивтравли, #япротивбуллинга, объявленному Яной Поплавской. Артистка призналась, что сама пережила издевательства в школьные годы.

Маргарита отметила, что быстро справилась с обидчиками. Однако ее одноклассника Андрея травля ударила намного сильнее: «Мальчик был из многодетной семьи, его воспитывали мама и бабушка. Семья была очень бедной: парень ходил в поношенных вещах явно с чужого плеча, которые ему были то малы, то велики. В итоге он стал главным объектом постоянных насмешек и откровенной травли», — рассказала певица в своей колонке на портале Letidor.

Маргарита вспомнила, как зимой кто-то из учеников украл из раздевалки единственные теплые ботинки Андрея. Подросток ушел домой в сменной обуви – легких парусиновых тапочках, под оскорбительные комментарии одноклассников. Это событие переполнило чашу терпения будущей певицы, и она решилась действовать активно. Рита обратилась к соседу-старшекласснику с просьбой заступиться за Андрея.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Взамен я предложила набор чехословацких фломастеров — настоящее сокровище в те времена.

Но от «взятки» сосед отказался и сказал: «Рит, ты молодец, что решила попросить помощи, причем не для себя, а для другого человека. Я все решу». Я до сих пор не знаю, что и как решил мой сосед, но от Андрея потихоньку все отстали», — рассказала артистка. Впоследствии она уговорила маму потратить накопленные деньги и купить Андрею ботинки. Обувь подарили от имени всего класса – мама решила, что это покажет одноклассникам пример сопереживания и отзывчивости.

Сейчас взрослый Андрей живет в Германии и стал успешным физиком. Маргарита отметила, что встречалась с одноклассником, и они вспоминали школьную историю с ботинками. По словам певицы, судьба обидчиков Андрея сложилась куда менее успешно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
После ряда трагических событий в жизни Маргарите пришлось оставить мечты о деторождении. Накануне Нового 2013 года певица усыновила четырехлетнего Сережу и трехлетнюю Леру.

Маргарита увидела детей в программе Тимура Кизякова «Пока все дома» и мгновенно ощутила их своими. Уже на следующий день после того, как Сережа и Вика попали в ее дом, они назвали артистку мамой. Сама Маргарита полюбила детей с первого взгляда. Сейчас 54-летняя певица руководит собственным музыкальным коллективом и состоит в жюри детского вокального конкурса «Ты супер!» на телеканале «НТВ».

Маргарита Суханкина с приемными детьми Лерой и Сережей

Фото: Persona Stars, @margarita.sukhankina