Экс-солист «Ласкового мая» Юрий Шатунов рассказал, почему не показывает свою семью

45-летний музыкант воспитывает вместе с женой Светланой дочь Эстеллу и сына Дэнниса.
Экс-солист «Ласкового мая» Юрий Шатунов рассказал, почему не показывает свою семью

Юрий Шатунов с 1991 года живет в Германии. Экс-вокалист «Ласкового мая», собиравший стадионы поклонниц, много лет строит сольную карьеру. Певец регулярно приезжает в Россию для выступлений, но предпочитает избегать общения с журналистами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В сентябре Юрию исполнилось 45 лет. Недавно артист согласился ответить на вопросы поклонников, присланные ему в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Получасовое интервью Шатунова опубликовано на YouTube. Музыкант опроверг слухи о том, что параллельно с выступлениями занимается предпринимательством: «Бизнесом в моей семье не занимается никто, только творчеством. Потому что у супруги есть свои обязанности, материнские обязанности», — отметил Юрий.

Юрий охотно ответил на вопрос одного из поклонников о причинах своего многолетнего успеха у слушателей: «Это каждодневный труд или пацану повезло?». Артист отметил, что изначально его популярность была делом случая. Однако сохранить внимание публики и приумножить его возможно лишь каждодневным упорным трудом. Юрий с улыбкой вспомнил, как осознал свою чрезмерную загруженность:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Однажды, вернувшись с гастролей, зашел в дом и моя собственная дочь меня не узнала: "Мама, а что это за дядя в наш дом зашел?»

Это меня поставило в тупик. Я понял, что слишком много времени провожу вне дома. Вроде как папа есть и в тоже время папы нет. Поэтому мне пришлось сделать огромную по артистическим меркам паузу – в 1,5 года. Я посвятил это время детям, чтобы они знали, что у них все-таки есть отец, а не какое-то эфемерное существо, которое приезжает переночевать», — рассказал музыкант.

В декабре 2000 года артист познакомился с будущей женой. Светлана и Юрий сыграли свадьбу в 2007 году. Дочери Юрия Шатунова Эстелле пять лет, а сыну Дэннису в сентябре исполнилось12. Музыкант не публикует в блоге фотографии детей и не разрешает им общаться в социальных сетях:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Абсолютно ни в каких соцсетях моей супруги нет, не было и не будет. Ни у Эстеллы, ни у Дэнниса нет ни аккаунтов, ничего. Это мое семейное правило.

Моя семья меня в этом поддерживает. Наши семейные фото в ближайшие годы не увидит никто. Мы с супругой приняли решение: пока детям не исполнится 18 лет, мы семейные фотографии в интернет и куда бы то ни было не выкладываем. Это наше решение. Принимайте его таким», — категорично пояснил Шатунов.

Фото: Persona Stars

@yuriy_shatunov